По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
13.12.22/03:16
Начните повышать финансовую грамотность детей вместе с компанией АЛМА
С 1 сентября 2022 года преподавание финансовой грамотности стало обязательным для обучающихся 1-9 классов. Но отдельного урока по новой дисциплине не предусмотрено. Обучение ведётся на уроках математики, информатики, окружающего мира, обществознания и географии. Однако, очевидно, что навык обращения с деньгами нужно развивать с самого детства, с дошкольного возраста. Помочь в этом может российский производитель современного интерактивного оборудования и программного обеспечения для детского образования – компания "АЛМА – производитель оборудование для школы".

Наша компания ещё в 2013 году запустила производство поворотных интерактивных столов, профессиональных столов для логопеда и психолога, а также специализированного программного обеспечения к ним. Первой в России. С тех пор АЛМА каждый год разрабатывает и производит новые образовательные продукты, которые помогают детям быть здоровыми и правильно развиваться. Одним из новых направлений как раз и стали продукты для обучения финансовой грамотности. И, в частности, продукты для обучения финансовой грамотности детей дошкольного возраста.

Как грамотно составить обучающую программу с элементами игры по знаниям в области финансов для дошкольного образовательного учреждения (ДОУ)?

Сначала необходимо ознакомиться с методическими рекомендациями по реализации образовательной программы экономического воспитания в ДОУ. Также необходимо ознакомиться с парциальной программой, рассчитанной на детей 5-7 лет "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности".

Далее необходимо составить план по проведению обучающих занятий в игровой форме для того, чтобы дать детям разных возрастов основные знания в данной области. На странице "Финансовая грамотность в ДОУ для детей" мы предлагаем ознакомиться с некоторыми идеями, благодаря которым каждый педагог сможет заинтересовать детей и научить их правильно пользоваться своими умениями.

Для того, чтобы занятия проходили эффективно и увлекательно, следует организовать в детском саду тематический уголок с соответствующим оборудованием.

В качестве оборудования мы предлагаем использовать "интерактивные световые столы". Интерактивный стол – это сенсорная интерактивная панель с компьютером и мультимедиа, располагающаяся горизонтально на каком-либо основании. Монитор интерактивного стола бывает от 24 до 65 дюймов.

По факту, интерактивный стол напоминает большой планшет, который управляется движением человеческой руки. Но у стола есть отличия – функция мультитач, позволяющая распознавать от 2 до 20 одновременных касаний. Панель может поворачиваться относительно основания стола под различным углом и превращаться в интерактивную стойку, что позволяет столу выполнять различные задачи.

Сразу несколько человек может заниматься за столом в одно и то же время. Это может быть командная работа или у каждого индивидуальная. Такая особенность интерактивного стола сделала его очень популярным в детских садах, школах и других учебных заведениях.

На интерактивный стол предустановлено фирменное программное обеспечение "АЛМА дошкольное образование". По желанию клиента при покупке стола на него может быть установлено любое обучающее программное обеспечение из ассортимента АЛМА. Оно идеально интегрируется с оперативной системой стола.

Вся продукция АЛМА "Финансовая грамотность" разработана в рамках национального проекта "Образование", совместно с банком "Россия" по методическим рекомендациям и с учётом нормативов "Центрального Банка РФ". Мы облегчаем руководителям ДОУ подбор оборудования по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Наши специалисты выслушают ваши пожелания, дадут консультацию по любому товару и предложат только то, что вам нужно, с учётом ваших финансовых возможностей. Тендерный отдел поможет составить техническое задание и предоставит всю необходимую документацию для участия в госзакупках. Мы доставляли наши товары по зимнику в Заполярье, баржами на острова, вертолётами и самолётами - прямо до дверей вашего учреждения.

Позвоните нам по бесплатному номеру 8 800 551-20-19 (звонок по РФ бесплатный), и мы поможем подобрать необходимый Вам продукт.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика