По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
8.10.22/13:42
Диверсия на Крымском мосту – это чудовищный провал российских спецслужб
Это совсем не рядовое событие. Это не просто провал, а оглушительный, тотальный, провал. Потому что случившуюся утром 8 октября 2022 года диверсию на Крымском мосту никак нельзя назвать неожиданностью. Украина с самого начала спецоперации предупреждала об этом открытым текстом. Приведу всего несколько цитат.

21 апреля 2022 года секретарь Совета национальной безопасности Украины (СНБО) Алексей Данилов в эфире радиостанции НВ заявил: "Если бы у нас была способность это сделать, мы бы это уже сделали. Если будет возможность это сделать, мы это обязательно сделаем".

15 июня 2022 года генерал-майор вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко заявил: "Это не секрет ни для их военных, ни для наших военных. Ни для их гражданских, ни для наших гражданских. Это будет цель номер один для поражения".

16 июля 2022 года советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире YouTube-канала заявил: "Как только появится первая техническая возможность, он [мост] тут же станет этим объектом [для атаки]".

16 августа 2022 года советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в беседе с Guardian заявил: "Это незаконное строительство и основные ворота для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты должны быть уничтожены".

А уж сколько за последние семь месяцев было заявлений украинцев рангом поменьше – не сосчитать. Понятно, что Украина к этой диверсии готовились очень тщательно.

Но ведь и россияне должны были к этому готовиться столь же тщательно. На словах так оно и было. Опять приведу несколько цитат.

В апреле 2022 года военный эксперт, полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба России в отставке Александр Хаев заявил: " Этот куб из самых совершенных систем ПВО полностью закрывает небо над всем полуостровом, в том числе над Крымским мостом".

В апреле 2022 года член Коллегии военных экспертов Максим Бегунов заявил: "Безопасность ближней зоны Крымского моста обеспечивает и новое соединение Росгвардии – 115-я отдельная морская бригада специального назначения. На ее вооружении, помимо штатных видов оружия, находятся надводные и подводные технические средства, в том числе береговые посты наблюдения и охранные комплексы. В штате этого соединения предусмотрено и специальное подразделение – отряд боевых пловцов, вооруженных подводными автоматами АДС, пистолетами ПСС и специальными плавсредствами для ускоренного передвижения под водой".

16 июня 2022 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил: "Вы знаете, у нас всё-таки армия ответственная, и все эти угрозы берутся на заметку, дыма без огня не бывает. И я убежден, что все эти планы потерпят полный крах".

16 июня 2022 года пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил: "Безопасность Крыма гарантирована теми превентивными мерами и теми дополнительными мерами, которые сейчас принимаются по линии наших военных".

15 августа 2022 года сенатор Совета Федерации Ольга Ковитиди заявила: "Российские военные надёжно защищают Крымский мост".

15 августа 2022 года сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец заявил: "Крымский мост надёжно защищён, и военных вариантов его повредить у украинской стороны нет".

Но не только на словах. Въехать на Крымский мост действительно было не просто. На въездах расположены стационарные инспекционно-досмотровые радиотехнические комплексы СТ-6035 Управления ведомственной охраны Минтранса РФ. Они проверяют машины на наличие взрывчатых веществ. И, несмотря на все громкие слова и тихие дела, диверсия осуществилась успешно. Возникает масса вопросов. Как грузовик, набитый взрывчаткой, заехал на Крымский мост? Кто его пропустил, и почему? Почему этот грузовик заехал на Крымский мост тогда, когда по нему двигался грузовой поезд с нефтепродуктами? Кто рассказал диверсантам о расписании и составе грузовых поездов? Кто в российских спецслужбах ответит за этот провал? И как они ответят? Ведь это провал не одного человека. Это провал всей системы.

Кажется, только теперь мы узнали истинный, реальный, уровень профессионализма российских спецслужб.

Одно дело – бить молодёжь и стариков на митингах и демонстрациях, складировать тонны денег в съёмных квартирах, заниматься бизнесом параллельно службе Родине, преследовать оппозиционеров и инакомыслящих, фальсифицировать уголовные дела.

И совсем другое дело – ловить не вымышленных, а настоящих, реальных, террористов.

Истинный, реальный, уровень профессионализма российской армии мы наблюдаем уже в течение семи месяцев. Истинный, реальный, уровень профессионализма российских военкоматов мы наблюдаем уже в течение двух недель. Теперь узнали про спецслужбы.

Как там у Пушкина было: "О сколько нам открытий чудных...".

P.S. Кстати. Помните, о чём статья 207.3 УК РФ? Цитирую: "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий". А что если примерить эту статью к упомянутым выше российским гражданам: Александру Хаеву, Максиму Бегунову, Сергею Лаврову, Дмитрию Пескову, Ольге Ковитиди, Роману Чегринецу? Все они абсолютно уверенно заявляли, что не случится ничего подобного тому, что случилось утром 8 октября. Но оно случилось. Это может означать, что все они публично распространили под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию с использованием своего служебного положения, повлекшую тяжкие последствия. Может же? Может! До 15 лет, между прочим.

Разумеется, при нынешнем режиме этого не случится. Но сколько ещё он продержится при таком уровне профессионализма на всех уровнях? А что будет потом? Вот не зря говорится: "Не рой другому яму, сам в неё попадёшь"…

===

Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал.


Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика