По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.09.22/19:12
Процедура банкротства: можно ли это сделать через МФЦ?
Долги могут появиться не только у предпринимателей, но и у обычных людей. И если человек понимает, что он не может выплатить все свои долги самостоятельно, то лучше всего собрать все необходимые документы и подать заявление на признание себя финансово несостоятельным гражданином. Подать такое заявление может только тот, кто осознает, что справиться с долговыми обязательствами не получится собственными силами.

Отзывы о банкротстве через МФЦ помогут узнать ситуацию изнутри и узнать мнение людей, которые с подобным столкнулись. Далеко не все отзывы положительные. Среди них немало тех, которые подробно рассказывают о подводных камнях процедуры.

Банкротство физического лица: основные нюансы

В последнее время все больше людей говорят о банкротстве. Есть даже те, кто успел подать документы.

Банкротство – процедура сложная и не всегда долги списывают полностью. Бывают ситуации, когда списывается только половина долга. Для того, чтобы индивидуального предпринимателя или физическое лицо признали финансово несостоятельным, стоит обратиться в суд. Принимают заявления и МФЦ. Не только должник может подать заявление и запустить процедуру банкротства. В некоторых случаях инициатором выступает и кредитор, который не может получить свой долг.

Если у предпринимателя небольшой долг, то он может пройти процедуру по упрощенной схеме. Согласно новому закону не нужно обращаться в суд и уплачивать госпошлину. Не требуется также искать финансового управляющего, который будет заниматься сбором документов и нести ответственность за финансы. Должнику стоит просто подать все необходимые документы через МФЦ.

Как стать банкротом бесплатно?

Далеко не всем могут помочь в МФЦ. Заявление примут только при условии, если у предпринимателя сумма долга не превышает 50-ти тысяч, а также, если у него нет никакого имущества. Судебные приставы должны подтвердить, что выплачивать долг нечем.

Только на первый взгляд процедура выглядит упрощенной и не требует предоставить огромный пакет документов. На самом деле это не так и человек, при подаче заявления, сталкивается с массой проблем, которые требуют незамедлительного решения. Перед тем, как отправиться подавать заявление, нужно изучить все эти нюансы.

К примеру, физическое лицо должно доказать, что на момент получения кредитов, человек исправно выплачивал долги, платил налоги и честно трудился на благо родины. Если не получится подтвердить информацию, которая указана в анкете, то ждать положительного ответа не стоит.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика