По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
30.08.22/23:10
Скоро появится новый способ задушить несогласные и недовольные интернет-сайты – через рекламу
Точнее, через её отсутствие.

С 1 сентября 2022 года вступает в силу новая система учёта рекламы в интернете, которая затронет всех участников рекламной цепочки: рекламные системы, посредников (агентства и фрилансеров), рекламодателей и паблишеров. По новому закону вся реклама, размещаемая с таргетингом на Россию, должна быть размечена особым образом и все участники рекламной цепочки должны передавать определённый набор данных в единый центр – "Единый реестр интернет-рекламы" (ЕРИР). Так будет называться система учёта рекламы, которую должен создать "Роскомнадзор". К слову, этот ЕРИР ещё даже не создан.

Без передачи данных не получить некий непонятный токен. Без токена реклама будет считаться немаркированной. Немаркированная реклама будет считаться незаконной. Выявлением немаркированной рекламы будут заниматься тот же "Роскомнадзор" и плюс "Федеральная антимонопольная служба" (ФАС).

Зачем всё это надо? Разумеется, всё объясняется благими намерениями. Помните, конечно, чем вымощена дорога в ад? Ими самыми. Благими намерениями. Надо всё поставить под государственный контроль. А то, как бы чего не вышло. Чтобы ни одна мышь не проскочила. Чтобы ни одного писка без разрешения. Всем надеть намордники и радоваться.

Вот мы и подходим к главному предназначению введения система учёта рекламы в интернете. Ибо интернет остался последней относительно свободной площадкой, где ещё можно осторожно проявлять вольнодумство. Первым было задушено телевидение. Ещё в 2001 году. В самом начале его правления. Потом настал черёд радио, газет, журналов, социальных сетей. И вот теперь взялись за интернет.

Когда система учёта рекламы в интернете будет отлажена, власть начнёт душить последние остатки свободы слова. Отказывая в возможности размещении рекламы тем, кто вроде никакого закона не нарушает, но чем-то не нравится власти. Она даже не сможет объяснить – чем. Не нравится, и всё. Лишая интернет-сайты рекламы, власть, тем самым, будет убивать саму возможность их существования.

Сначала интернет-сайты (не обязательно имеющая статус средства массовой информации (СМИ), но размещающая некие информационные материалы новостного и/или аналитического характера) будет получать токены с небольшой задержкой. Разумеется, объясняться это будет исключительно техническими причинами. Что-то где-то сломалось. Но скоро починится. Ждите. Если владельцы площадки намёков не поймут – токены вообще перестанут приходить. Если владельцы начнут размещать рекламу без маркировки – на них посыпятся штрафы. А потом, глядишь, власти и до новых статей в уголовном кодексе дойдут.

В общем, всё будет происходить по классической, уже не раз опробованной, схеме. Опробованной с иностранными агентами. Сначала всё ограничивалось требованием маркировки. А потом, с каждым разом, ограничения и запреты становились всё жёстче и жёстче. Теперь нарушения караются лишением свободы.

Вы что-то слышали о свободе слова, гарантированной в нашей стране статьёй 29 конституции РФ? Забудьте. Уже прямо сейчас начинайте забывать. Когда в уголовный кодекс введут новую статью – вы уже будете к этому полностью готовы. Ничего не помните. Спросят вас ночью про свободу слова – а вы честно ответите: "Нет такого понятия в нашей самой лучшей стране во всей вселенной, которой абсолютно все завидуют. И никогда не было. Вам приснилось. Это всё враги придумывают, чтобы нас сбить с пути истинного. Потому что только наш путь истинно истинный. Аминь".

Всё в нашей стране в последнее время делается для усиления тотального контроля и уничтожения всякого инакомыслия. План "Чистое поле" работает. Удивительно, как быстро в XXI веке можно реализовать на практике роман "1984". Прочитайте те, кто с этим романом ещё не знаком. Познавательно.


Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика