По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.08.22/11:39
Кредит под залог недвижимости: особенности
"Кредит под залог недвижимости" нельзя сравнивать с ипотекой. Это совершенно разные вещи и если человек обращается в банк с таким вопросом, то он должен понимать разницу.

Объяснить суть кредита под залог недвижимости не сложно. По сути, это финансовая сделка. Заемщик получает деньги, а в залог оставляет собственную недвижимость. Есть и другие варианты кредитования, где в качестве залога может выступать транспортное средство или ценные бумаги, например.

Стоит отметить, что данный вид кредитования намного выгоднее, чем получить деньги по потребительскому кредиту. Однако, заемщик должен понимать, что риски, в этом случае, намного выше, т.к. в результате можно остаться без недвижимости.

Данный кредит практически не отличается от стандартного. Заемщик предоставляет все необходимые документы и подает заявку. Банк ее рассматривает. И если одобряет, то заемщик должен понимать, что ему придется вернуть деньги в указанный период, да еще и с процентами. И если заемщик не вносит ежемесячный платеж, то он может лишиться своей недвижимости и вернуть ее назад не получится. С помощью залога банк погасит долг.

Кто-то может сказать, что намного проще получить потребительский кредит и не жертвовать своей недвижимостью. Но, если человек сумеет оформить кредит под залог недвижимости, то он может рассчитывать на длительный срок кредитования. К примеру, если обычный кредит нужно выплатить максимум за 7-мь лет, то с залогом срок может удвоиться. Подобные кредиты интересны бизнесменам, которые хотят получить крупную сумму на развитие бизнеса.

К тому же, данный способ кредитования подходит тем, кто нуждается в крупной сумму и не может никаким образом подтвердить доход в сложившейся ситуации. Решить финансовые вопросы каким-то другим способом вряд ли получится, потому что одолжить в долг вряд ли кто согласится, да и банк не сможет дать деньги тому клиенту, кто не сможет их выплатить. Финансовая организация в любом случае должна подстраховаться.

И если заемщик может предложить что-то в залог, то к нему отнесутся лояльно. Они оценивают залоговое имущество и выдают ту сумму, которая будет соответствовать залогу.

Банки выдвигают жесткие требования к клиентам, которые хотят получить кредит. И касается это не только ипотечного кредитования.

Конечно, основным требованием считается не только доход и наличие работы, но и возраст. Банк оценивает заемщика по разным критериям и если у него есть уже кредиты, то получить большую сумму будет проблематично. Оценивается и кредитная история. Если она не запятнана, то проблем не возникнет. А вот с плохой кредитной историей банк не выдаст кредит.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика