По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.07.22/13:59
Как финансистам заниматься планированием в условиях кризиса
Во время начинающегося кризиса финансисты должны разработать несколько финансовых моделей и пересмотреть инвестиционные планы. Такое мнение высказали эксперты сервиса "Финансист"

"Вероятно, сильно снизится спрос – нужно понять, как это скажется на бизнесе в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Необходимо подготовить 3–5 расчётов финмодели, чтобы понять, как ситуация будет меняться при снижении продаж на 15 %, 30 % или 50 %", – объясняют специалисты.

По мнению экспертов, такой подход позволит оценить, как будет меняться стоимость лида, как сильно придется сокращать расходы и на сколько можно будет снизить наценку. "Параллельно нужно будет ежедневно обновлять план движения денег. Это особенно важно, поскольку все компании находятся в цепочке поставок, расчётов, а также зарплатных и налоговых обязательств", – уточняют специалисты "Финансиста".

Помимо прочего, представители отрасли рекомендуют пересмотреть инвестиционные планы, чтобы понять, как использовать активы и заморозить то, что ещё в планах. "Прямо сейчас необходимо составить 2-3 варианта плана. Для разработки вариантов нужно привлечь руководителей – это позволит увеличить количество идей и равномерно распределить ответственность. Также необходимо определить, в какой ситуации будет задействован тот или иной план", – рассказали эксперты.

Финансовым директорам и управленцам при наступлении кризиса нужно оценить внешнюю среду и придумать, как с ней взаимодействовать.

"Для начала необходимо оценить свои шаблоны договоров с клиентами и поставщиками. В эти шаблоны нужно добавить возможность пересматривать стоимость услуг или продукта в своих интересах", – считают представители сервиса.

Эксперты также рекомендуют отслеживать, как меняется стоимость процессов внутри вашей компании, и оценивать изменение результатов. Благодаря изучению этих тенденций финансисты смогут вовремя заметить проблемные точки и спрогнозировать приближение кризиса.

Дополнительно специалисты советуют создавать информационные резервы. "Нужно собирать актуальные данные о наличии внутри рынка импортного сырья или оборудования, которым пользуются в компании. Необходимо составить списки сотрудников, выполняющих задачи на аутсорсе, и партнёров, которые способны представлять интересы компании в других странах на взаимовыгодных условиях", – уточнили представители "Финансиста".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика