По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.07.22/23:41
Психоделическая революция 1960-х годов
Началом психоделической революции принято считать распространение в мире наркотических веществ, которые изначально пытались принимать в медицинских целях. Официальные данные говорят о том, что свойства известного наркотика ЛСД были изучены Альбертом Хоффманом. Его действие Альберт открыл совершенно случайно. Он на себе испытал действия препарата, получил яркие, незабываемые галлюцинации, которые хотелось смотреть снова и снова. Ученый проводил эксперименты, выяснял поведение добровольцев.

Образцы ЛСД были разосланы в психиатрические больницы, которые занимались лечением шизофрении. Наркотики получили распространение, выйдя за рамки лечения, попали в руки общественности. Люди, хоть раз попробовавшие препараты, начали пропагандировать свою психологию жизни. Смысл жизни заключался в абсолютной свободе сознания и действий.

Обществу прививалось стремление реализовывать все свои желания, праздновать каждое событие в жизни, делать все, что хочется и не задумываться о последствиях. Свобода принималась за понятие отсутствие «внутренних тормозов». Практиковалось получить удовольствие и превратить всю свою жизнь бесконечный кайф. Вместе с употреблением наркотических веществ на людей влияла музыка.

Ярким примером свободы сознания под воздействием наркотиков является пропаганда образа жизни хиппи. Молодые люди, с беспорядочными половыми связями и абсолютным равнодушием к устоям жизни, кочевали по стране, нигде не работая и не принося пользу обществу. Грязь, антисанитария, половые болезни и марихуана – вот, чем запомнились хиппи.

Сознание многих последователей было изменено не только с помощью ЛСД. Применялись галлюциногенные препараты, героин и так далее. Безусловная свобода, которая ни к чему не обязывала, постоянные развлечения – вот то, чем занимались последователи психоделической революции. С развитием революции связывают имя Тимоти Лири. Именно его работы, доступные на сайте https://www.leary.ru/ были написаны под воздействием изменений сознания людей вследствие применения наркотических препаратов.

Последствия психоделической революции 1960-х годов

Психоделическая революция оказала достаточно большое влияние на формирование будущей рок-культуры, на развитие сексуальной жизни во всем мире. Популяризация ЛСД достигла небывалых масштабов, что повлекло за собой огромный скачок в увеличении наркозависимых. Революция наложила свой отпечаток в современной поп-культуре, отложилась в кинематографе, послужила развитию Фестивальной деятельности. Беспричинные половые связи привели к повышению уровня рождаемости. Родилось большое количество детей. Общество оказалось не готово к тому, что в школах были переполнены классы, а высшие учебные заведения не имели общежитий и не рассчитывали на такое количество стипендий.

Эпоха ЛСД сошла на нет после запрета применения препаратов. Гуру, пропагандирующие свободный образ жизни, начали заниматься поиском альтернативных наркотиков. Стоит отметить, что применение психоделических компонентов легло в основу современных исследований в сфере психологии. Труды Тимоти Лири считаются основополагающими в развитии психоделики.

Эпоха вычурной викторианской морали и американского пуританства была полностью разгромлена свободными отношениями и популяризацией субкультур. Последние в свою очередь практиковали внутреннюю свободу и развратные бессистемные отношения.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика