По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.06.22/13:31
Консалтинг налоговый Due Diligence
Due diligence - это детальное исследование компании с целью оценки финансового состояния, выявления ее сильных и слабых сторон и выявления потенциальных возможностей и рисков, которые могут возникнуть после завершения процесса торговли. Due diligence обычно проводится инвестором, заинтересованным в покупке данного предприятия. Это также очень распространенное условие для совершения сделки. Данное исследование может провести компания "ФинЭкспертиза" в соответствии с вашими пожеланиями.

Преимущества due diligence для инвестора

Снижение рисков, связанных с запланированными инвестициями, путем размещения особого акцента исследования на выявлении внутренних и внешних факторов, которые существенно влияют на функционирование предприятия. Выявленные на этапе due diligence риски отражаются в транзакционной документации, в договоре купли-продажи приобретения, а также в заявлениях и заверениях продавца относительно покупателя. Это позволяет переложить ответственность в случае реализации перечисленных рисков на сторону продавца и защитить интересы инвестора.

– Признание всех видов рисков, связанных с субъектом, как тех, которые происходят во время исследования, так и тех рисков, которые могут быть реализованы в будущем.

– Выявление на ранней стадии факторов, которые могут стать причиной отказа от совершения сделки инвестором, так называемым deal breaker. Это позволяет сократить убытки от участия в нерентабельных инвестициях.

– Due diligence также обеспечивает тщательный анализ и проверку финансового положения предприятия.

Финансовые данные, представленные продавцом в предложении, как правило, представлены наиболее выгодным образом. По этой причине при due diligence подтверждается их соответствие фактическому состоянию, и выявляются факторы, которые могут повлиять на окончательное определение стоимости предприятия. Получение надежной финансовой картины предприятия позволяет точно определить цену, которую инвестор готов заплатить.

Финансовая оценка предприятия

Проведение деловой должной осмотрительности, позволяет еще до совершения сделки, разработать и направить стратегию развития для приобретаемого предприятия. Анализу подлежат рынки, на которых работает субъект, предлагаемые услуги и продукты, конкурентная среда, характеристики поставщиков и получателей, стабильность и динамика спроса.

Выводы из проведенного due diligence позволяют инвестору принять правильное решение относительно того, стоит ли привлекать финансовые средства для покупки предприятия. Собранные выводы также служат аргументом в переговорах по окончательной цене сделки. Кроме того, отчет о должной осмотрительности является хорошей основой для определения будущей стратегии развития предприятия после совершения сделки.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика