По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.05.22/22:23
Доллар идёт на паритет с евро. Как только достигнет его – пойдёт дальше
Многие, наверное, заметили, что в последнее время официальный курс доллара (по данным ЦБ) очень близок к официальному курсу евро. Краткосрочно евро пробивал уровень 1,050. До предыдущих минимумов, достигнутых в конце 2016 года на уровне 1,034, осталось совсем чуть-чуть. После пробития которого открывается дорога на паритет доллара с евро. Кстати, значения ниже 1,034 у евро с долларом были в далёком уже 2002 году.

На самом деле, если посмотреть на график "Кросс-курса евро к доллару", то станет очевидным, что на паритет с евро доллар шёл уже давно. И столь же давно об этом говорил Степан Демура. И, как обычно, ему почти никто не верил. Особенно, когда евро стоил 1,3 доллара. И продолжал расти всё выше и выше.

Ладушки. Допустим, мы скоро увидим паритет между долларом и евро. И древний прогноз Степана Демуры, наконец, сбудется. Что дальше?

А дальше придётся снова обратиться к его прогнозам. Да, он практически всегда ошибается со временем воплощения своих прогнозов в жизнь. Но вот с уровнями в своих прогнозах он не ошибается почти никогда. Итак, самое раннее, что мне удалось найти на тему поведения доллара и евро после достижения ими паритета – "расшифровка выступления Степана Демуры в "Ситиклассе" (Москва) 27 января 2015 года". Цитирую: "И потом, может быть, уйдём на 0,85-0,87. Потому что нам чертить подразделений до мамы, извините за выражение". Уровни 0,85-0,87 по евро-доллару он после этого повторял неоднократно.

Так что, те, кто в очередной раз прогнозируют смерть доллара (и одновременную победу рублю) – в очередной же раз ошибутся. Тотально ошибутся. Потому что, даже если вдруг доллару внезапно поплохеет – в этот момент рубль будет уже находиться при смерти. Рубль – это вторичная валюта по отношению к доллару. Как и все остальные валюты мира, по большому счёту. В настоящее время в мире есть всего две старшие валюты – доллар и золото.


Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика