По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.03.22/14:55
Как выбирать лампы ближнего света H7
Лампы с цоколем H7 монтируются для освещения в четырехфарных системах с отдельными отражателями. Качество изделий должно соответствовать стандартам системы ECE 37, принятой во всем мире. Лампы ближнего света H7, реализуемые в России, проверяются также на соответствие ГОСТ. Они считаются универсальными и подходят почти для всех моделей и марок авто. Эта модификация стала успешной альтернативой H1 и популярным вариантом для ближнего освещения.

Виды светотехнических приборов

Производители предлагают различные типы ламп ближнего света H7. Они различаются по условиям эксплуатации и техническим характеристикам. Их особенности:

1. Галогеновые. Это стандартный вариант для большинства автомашин. Имеют хорошие светотехнические характеристики и доступную стоимость. В процессе эксплуатации могут сильно нагреваться, что приводит к выходу из строя и сокращению периода эксплуатации.

2. Ксеноновые. Более дорогие устройства без нити накаливания с хорошими эксплуатационными характеристиками. Обычно требуют переоборудования фары и установки дополнительных устройств. Испускают красивый свет, близкий к естественному.

3. Светодиодные. Экономичные светотехнические приборы с высоким эксплуатационным ресурсом. Устойчивы к тряскам и вибрации, но их установка нуждается в правильной настройке света.

Галогеновые устройства подразделяются на стандартные, с усиленным световым излучением, повышенным периодом эксплуатации, эффектом ксенона. Стандартные имеют меньшую стоимость относительно других типов галогеновых приборов. Модели, обеспечивающие усиленное освещение, имеют уплотненные стенки колб, тугоплавкие нити накаливания, повышенное давление в колбе. Лампочки с ксеноновым эффектом дают равномерный световой спектр.

Увеличенный срок использования изделий обеспечивает применение в производстве тугоплавких материалов и модернизированных нитей накаливания. Каждая разновидность ламп ближнего света типоразмера H7 имеет свои преимущества и недостатки. Выбор зависит от предпочтений и финансовых возможностей автомобилиста.

Что можно узнать из обозначений на упаковке и фарах

Перед покупкой следует изучить все надписи на упаковке. Это позволит получить необходимые сведения о модели. Важные данные о лампах ближнего света модификации H7 указываются в следующих обозначениях:

1. Надпись ALL-Weather наносится на коробки с универсальными лампочками. Они обеспечивают полноценное освещение при различной погоде, в том числе при дожде. Устройства особенно рекомендованы для автомашин без отдельных противотуманных фар.

2. Отметки +30%, +80%, + 120% и иные говорят о повышенных показателях яркости. Эта характеристика у обозначенных изделий выше стандартной. Однако спираль в них нагревается больше, поэтому период эксплуатации меньше.

3. Пометки LongLife, DayLong свидетельствуют об увеличенном сроке службы лампочек. Они подойдут водителям, использующим ближний свет днем как ходовые огни.

4. Надпись Xenon обозначает увеличенную цветовую температуру. Эти светотехнические устройства испускают белый световой поток.

5. Маркировка словосочетанием for offroad only рекомендует использовать светотехнические приборы в условиях бездорожья. Для передвижения по городу они не подойдут, поскольку отличаются по принципу распределения светового потока.

Многие автомобилисты покупают лампы ближнего света H7 со светодиодами для замены устройств штатного освещения другого вида. Их востребованность объясняется низким нагревом при работе, способностью создавать мощный поток света при минимальном расходе энергии.

В этом случае стоит изучить маркировку фар. Символы LED или L допускают установку светодиодных излучателей. При наличии букв HС и HСR, разрешающих установку ламп ближнего света галогенового типа, монтаж светодиодов не рекомендуется.

Как правильно выбрать

Яркость светового излучения ламп ближнего света, обозначаемых как H7, зависит от их мощности. Она тем выше, чем больше мощность. Однако яркое излучение нуждается в высоком потреблении энергии, становится причиной сокращения периода работы светотехнических изделий.

Лампы H7 излучают световые потоки различных тонов. Чисто-белый и желтый обеспечивают хорошее освещение, близкое к естественному. Они не ослепляют глаз прохожих и водителей встречных авто. Другие оттенки позволяют сделать легкий апгрейд машины, но некоторые из них могут слепить глаза окружающих.

При замене ламп ближнего света H7 на другие виды следует менять обе. Одновременная установка разных ламп в фары одной автомашины приведёт к неравномерному освещению дороги, поскольку они дают различные световые потоки. Их характеристики существенно различаются, поэтому водитель может потерять на дороге ориентацию. Это чревато образованием опасной ситуации.

Автомобильное освещение должно быть качественным, чтобы обеспечивать не только комфорт, но и безопасность езды. Перед покупкой следует внимательно изучить характеристики автомобильных систем освещения и лампочек. Только после этого стоит делать выбор, ориентируясь на свои предпочтения и условия и район передвижения автомашины.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика