По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.12.21/13:12
Игра на бирже – возможность стать финансово независимым
Практически каждый молодой и уже не очень человек задумывался о торговле на бирже – ведь легенды и истории о невероятно богатых людях, сделавших состояние на торгах, постоянно мелькают в средствах массовой информации. Для получения более полной картины о торговле на бирже стоит более подробно остановиться на некоторых вопросах.

Что же такое биржа?

Биржа – это площадка для приобретения и реализации различных финансовых инструментов. На разнообразных площадках можно торговать ценными бумагами, валютой, деривативами, сырьевыми товарами. Сейчас есть биржи, торгующие и криптовалютой – эту информацию можно уточнить у брокера, выбрать которого поможет рейтинг брокеров и трейдеров.

В целом, человек приходит на биржу с целью получить прибыль в ходе реализации или покупки активов, при этом спекуляция позволяет заработать, как на росте, так и на падении цены актива.

Участниками торгов являются инвестиционные банки, которые размещают первичные акции и другие активы, а также долгосрочные и короткосрочные трейдеры – последние в особенности готовы рисковать, чтобы заработать на колебаниях цен при незначительных вложениях средств.

Игроки, которые контролируют свои эмоции, обладают знаниями в области трейдинга и планируют инвестиции, могут хорошо заработать на бирже. На заработок влияет и подбор хорошего брокера. Если компания не соответствует ожиданиям, то сейчас легко ответить на вопрос "кому жаловаться на брокера?". Теперь существуют не только регламентирующие их работу государственные учреждения, но и информационные ресурсы, которые освещают работу брокеров.

Преимущества и недостатки игры на бирже

Очевидное преимущество – исключительная степень ликвидности биржевого рынка. Кроме того, игрок может начать торговать, не имея больших финансовых средств. Многие брокеры дают возможность новичкам торговать при минимальных денежных вливаниях, при этом часть неопытных людей связываются с недобросовестными компаниями и теряют деньги, после чего их волнует вопрос:

куда жаловаться на брокера? Стоит помнить, что перед началом сотрудничества с той или иной компанией необходимо изучить всю доступную информацию, проанализировать отзывы о ней и всевозможные рейтинги.

В целом, при грамотном подходе торговля на бирже может обогатить человека – здесь потенциал безграничен. Но нужно помнить, что потерять деньги тоже очень легко, поэтому к этой работе необходимо подходить со всей ответственностью, предварительно пройдя полноценное обучение трейдингу.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика