По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
8.10.21/12:58
Чем занимается трейдер
Трейдером называется участник финансового рынка, который занимается торговлей различных активов с целью выручить за это прибыль, реинвестировать и сохранить капитал. Посмотреть реальные отзывы о трейдерах и таблицу лидеров можно на сайте. Биржевые активы бывают разными, например:

- Ценные бумаги;

- Акции;

- Криптовалюта;

- Опционы;

- Валюты;

- Энергоресурсы.

В простонародье трейдеров называют временными инвесторами, спекулянтами и попросту биржевыми игроками, которые зарабатывают на своих умениях торговать на биржевом рынке. Его основная задача – это приобретение актива с целью его более выгодной перепродажи.

Многие неправильно трактуют понятие «трейдер» в силу своей неосведомленности. В их глазах он торгаш, банкир, брокер или даже экономист. Однако, все эти понятия в корне неправильные.

Трейдер – это отдельная профессия, научиться которой можно, пройдя специальные курсы и получив лицензию, разрешающую использовать те или иные финансовые инструменты во время торговли на бирже.

Чем занимается трейдер

Это понятие зародилось еще в далеком 16-м веке в то время, когда появились первые биржи, на которых можно было купить или продать ресурсы. Сегодняшние биржи имеют более сложную структуру, чем Лионская или Антверпенская биржи.

Нынешняя биржа состоит из:

- Государства;

- Компаний-эмитентов;

- Финансовых институтов;

- Посредников;

- Рыночных субъектов.

Эмитенты – это организации, выпускающие ценные бумаги, облигации и прочие инструменты.

Что касается трейдера, то его можно сравнить с обычным инвестором. Отличие заключается в том, что он проводит кратковременные сделки. К примеру, обычный инвестор, который только приобрел интересующие его акции, не будет искать возможности сразу же их перепродать. А вот трейдер, напротив, продаст эти же акции как можно скорей. Но при этом он проследит, чтобы с этого можно было получить прибыль. Иными словами, эти специалисты делают деньги с быстрых сделок (от 1-й минуты до нескольких дней), инвесторы же играют в долгую.

Делая вывод, можно отметить, что трейдинг – это спекуляция на валютах, ценных бумагах и прочих финансовых инструментах, представленных на различных биржах. Но для того, чтобы начать деятельность, он должен предъявить специальную лицензию, разрешающую использовать определенные инструменты. От уровня лицензии зависит их количество. Специалисты с разрешением самой высокой категории могут пользоваться абсолютно всеми биржевыми инструментами без исключения.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика