По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.10.21/02:20
Теория заговора о виновности человечества в глобальном потеплении получила поддержку со стороны Нобелевской премии по физике
Шукуро Манабэ и Клаус Хассельманн получили Нобелевскую премию по физике 2021 года "за физическое моделирование климата Земли, количественные оценки изменчивости и надёжное прогнозирование глобального потепления".

Заслуга японского учёного Манабэ перед Нобелевским комитетом в том, что он 60 лет назад создал максимально упрощённую модель климата Земли всего с одной переменной – концентрацией углекислого газа (CO2) в атмосфере. Его модель подтвердила, что нагревание земной атмосферы действительно было связано с увеличением содержания CO2.

Заслуга немецкого учёного Хассельманна перед Нобелевским комитетом в том, что он 40 лет назад с помощью упрощения хаотичных и шумных данных о погоде начал делать выводы о долгосрочных тенденциях в климате. Всё у него в итоге тоже свелось к концентрациям парниковых газов, которые влияли на температуру атмосферы Земли.

В общем, эти два учёных своими исследованиями заложили основу для последующего обвинения человечества в глобальном потеплении. Схема проста и понятна. Наблюдения показывают, что с середины XIX века уровень CO2 в атмосфере увеличился на 40%. До XIX века атмосфера Земли не содержала такого количества CO2 в течение многих тысяч лет. Одновременно, измерения температуры показывают, что за последние 150 лет Земля нагрелась на 1°C.

А теперь подводим итоги этим наблюдениям и делаем выводы. Земля нагревается? Да. Является ли причиной нагрева повышенное количество парниковых газов в атмосфере? Да. Можно ли это объяснить исключительно природными факторами? Нет. Являются ли выбросы CO2 человечеством причиной повышения температуры? Да.

Логично? На первый взгляд – да. Но только на первый взгляд.

Почему решение Нобелевского комитета по физике так важно? Потому что теперь вина человечества в глобальном потеплении окончательно зафиксирована. Отлита в граните. Вы же не будете спорить с двумя нобелевскими лауреатами, которые осознали и зафиксировали эту вину ещё 40-60 лет назад. Кто вы такой, чтобы с ними спорить, в самом деле?

Почва для окончательного решения вопроса о существовании развитого цивилизованного человечества была подготовлена в августе 2021 года, когда климатическая группа ООН представила апокалиптический доклад о глобальном потеплении. В докладе глобальное потепление было чётко связано с деятельностью человека. Более того, было объявлено о том, что изменение климата становится всё более интенсивным, а некоторые из возникших тенденций уже необратимы. Для усиления эффекта был привлечён генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, который объявил доклад сигналом тревоги для всего человечества: "Этот набат оглушителен, а представленные свидетельства неоспоримы".

Сторонники виновности человечества утверждают, что если ничего не делать, то всего через 100 лет температура на Земле поднимется так сильно, что растают 10% мировых запасов льда. Следствием этого станет повышение уровня морей и океанов на 6-7 метров. А это означает, что почти всё человечество уйдёт под воду и утонет. Мы все умрём! Уже завтра!

Что же делать? Нет, пока рано заворачиваться в белую простынь, и медленно ползти на кладбище. Надо всего лишь срочно многократно сократить выбросы в атмосферу вредных веществ, в том числе парниковых газов. Это обязательно стабилизирует глобальную температуру, и мы не утонем.

А теперь, внимание. Если вы стоите – вам лучше присесть. По данным исследования Bank of America, борьба с изменением климата потребует от всего мира суммарных инвестиций в размере 150 трлн долларов на ближайшие 30 лет. Или 5 трлн долларов в год.

Чтобы был понятен грандиозный масштаб задачи: 150 трлн долларов – это в два раза больше, чем текущий валовый внутренний продукт (ВВП) всего мира. Вот, на самом деле, истинная цель сторонников виновности человечества в глобальном потеплении. Выбить из правительств всего мира очень много денег под различные "зелёные" игрушки. Такие, как: "зелёная энергетика", ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance – экологическое, социальное и корпоративное управление), "чистый ноль", и тому подобное.

Потому как утверждения уважаемого Антониу Гутерриша о том, что "представленные свидетельства неоспоримы", мягко говоря, сильно преувеличены.

Дело в том, что анализ ледовых кернов (колонок льда, образованных в Антарктиде), полученных на российской антарктической станции "Восток", показал, что графики концентрации углекислого газа и температуры на Земле за последние полмиллиона лет менялись строго синхронно, линии на графике шли параллельно (смотри график "Изменение температуры на Земле и содержания СО2 в атмосфере за последние 450 000 лет"). Бывший профессор кафедры общей экологии биологического факультета МГУ Алексей Гиляров в интервью в 2008 году предположил, что эти "процессы усиливают друг друга, это – положительная обратная связь". Но что было причиной, а что следствием, пояснить не смог. В настоящее время считается, что рост концентрации углекислого газа вызывает рост температуры. Но, почему бы не предположить, что зависимость, на самом деле, обратная: рост температуры вызывает рост концентрации углекислого газа?

Проблема у сторонников теории заговора о виновности человечества в глобальном потеплении в том, что они не могут объяснить тот факт, что содержание углекислого газа в атмосфере Земли в прошлом менялось в очень широких пределах. В том числе, неоднократно было так, что содержание углекислого газа в атмосфере Земли было гораздо выше, чем сегодня. Одновременно было жарче, чем сегодня. Но при этом официальная наука считает, что никакого человечества в те времена на Земле в принципе ещё не существовало. И уж тем более не существовало развитой промышленности.

Возникает дилемма. Если сегодня человечество виновно в росте содержание углекислого газа в атмосфере Земли и глобальном потеплении, то из этого логично вытекает, что в прошлом на Земле существовала высокоразвитая человеческая цивилизация с огромной промышленностью. Если же никакой цивилизации не существовало, то и человечество сегодня не виновно в росте содержание углекислого газа в атмосфере Земли и глобальном потеплении. Или – или. Третьего не дано.


Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика