По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.08.21/12:22
Ультрабук – имиджевая игрушка или действительно полезная вещь
Среди всех типов портативных компьютеров наиболее дорогостоящими были и остаются ультрабуки. Все они базируются на концепции, которая во главу угла ставит четыре качества:

– минимизация толщины корпуса;

– максимальное снижение веса устройства;

– разработка премиального дизайна;

– увеличение автономности.

То есть, по сути, это имиджевая вещь, которая должна подчеркивать статус своего владельца и обеспечить ему максимум комфорта во время перемещений из точки А в точку Б.

Производительность устройства при этом уходит на второй план, и не из-за того, что жадные производители пытаются сэкономить на внутренней начинке. Суть дела заключается в том, что внутри ультрабука всё организовано очень компактно и сложно, и из-за этого остро стоит проблема отвода излишков тепла. Каждые лишние 10-20 ватт энергопотребления могут оборачиваться постоянным перегревом и троттлингом, поэтому производители ультрабуков вынуждены выбирать в первую очередь энергоэффективное железо.

Главное, чтобы в системе всё работало шустро и без каких-либо сбоев – плавность работы в базовых приложениях выходит на первый план, а вот для работы с профессиональным софтом мощности стандартного ультрабука может оказаться недостаточно.

Как выбрать ультрабук

Крайне важно выбирать более-менее современные модели на базе процессоров последних 2-3 поколений. Дело в том, что за последние пару лет производители микросхемной интегральной электроники добились ощутимых успехов благодаря освоению техпроцессов в пределах от 5 до 14 нанометров. А это, в свою очередь, позволило размещать больше транзисторов на кристалле процессора, так как их физические размеры стали меньше. Как следствие, производительность CPU сильно возросла без критического увеличения тепловыделения.

Если хотите по-настоящему качественный ультрабук, можно купить ноутбук HP из линейки Spectre, ProBook или Chromebook. Все три линейки хороши за счет наличия продвинутых аппаратных функций защиты личных данных. Если хочется что-то более премиальное и статусное, можно присмотреться к новым макбукам на чипе M1 – они демонстрируют шикарную производительность и спокойно могут конкурировать даже с некоторыми стационарными конфигурациями. При выборе обязательно учитывайте следующие рекомендации:

– объем оперативной памяти – не менее 8 ГБ, а лучше 16 или даже 32, если бюджет позволяет;

– количество ядер CPU – от 4 до 8;

– разрешение дисплея – не ниже Full HD;

– тип матрицы – стоит выбирать IPS, SVA или OLED.

Также обращайте внимание на дополнительные особенности, как то подсветка клавиатуры, сканер отпечатка пальца для защиты устройства или наличие сенсорного экрана в том случае, если хотите брать трансформер.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика