По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.04.21/11:00
Торговля зарубежными акциями
Сегодня многие торгуют зарубежными акциями. Процедура настолько стала популярной, что спрос на акции иностранных компаний увеличивается с каждым днем.

Подобная торговля выгодна со всех сторон. У участников получается сохранить свои накопления особенно в период, когда курс рубля нестабилен и постоянно колеблется. Еще совсем недавно и подумать было нельзя о том, что свои деньги можно вложить в какие-то акции и не отечественные, а иностранные. Если человек хотел сохранить свои сбережения, то он покупал иностранную валюту или заключал какие-то срочные контракты.

Сегодня инвесторы могут действовать совершенно в других направлениях. У них появилась возможность вкладывать свои деньги в разные сферы. Можно все свои накопления разделить на несколько частей. Одна часть – это валютные операции и покупка акций, которые принадлежат иностранным компаниям. Другая – рублевые операции.

О том, что теперь Московская биржа предоставляет еще и иностранные бумаги, инвесторы узнали относительно недавно. Новость для всех была хорошей, и многие восприняли ее на "УРА!". Инвестировать стали сразу. Но не все так просто, как может показаться. Для того, чтобы приобрести иностранные акции, инвестору нужно сначала обменять рубли ан доллары. Но, отечественные банки и иностранные компании решили урегулировать этот вопрос. Сегодня появилась возможность не производить обменные операции. Купить акции зарубежных компаний можно и за рубли.

Особенно это выгодно для частных инвесторов. У них появилась возможность совершать покупки без комиссий. И если комиссия и будет, то будет она минимальной. А если бы инвестор был вынужден обменивать рубли на доллары, то он много бы терял на курсе.

Специалисты считают, что таким образом удалось снизить риски и свести все операции до минимума. Теперь, инвестиционный портфель будет намного проще диверсифицировать по разным странам и не совершать инвестиции только на территории своей страны.

Многие банки уже обратили внимание на данный способ инвестирования. Теперь у клиентов появилась отличная возможность, которая позволяет получить доступ к иностранным акциям. Инвестировать можно на официальных биржах. К примеру, Банк "ЦентроКредит" имеет подобную биржу, и многие инвесторы уже ее опробовали.

Банк дает возможность открыть брокерский счет. Процедура открытия торгового счета занимает минимум времени. Для открытия счета не обязательно посещать банковское заведение. Достаточно иметь под рукой компьютер с выходом в интернет. Процедура выполняется онлайн, и инвестор все может сделать самостоятельно.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика