По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.10.20/11:36
Организатор Пятого форума Холокоста, где почётным гостем выступил Владимир Путин, Вячеслав Моше Кантор включён в пятёрку самых влиятельных евреев
В преддверии нового года по иудейскому календарю израильское издание Ynet составило собственный список пяти самых выдающихся евреев года – а именно тех, кто оказал самое заметное и серьёзное влияние на жизнь Израиля и всего мира в уходящем году. В число этих людей вошёл и Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса и глава Фонда «Всемирный форум памяти Холокоста».

Именно Пятый Всемирный форум памяти Холокоста, который Вячеслав Моше Кантор совместно с мемориалом «Яд Вашем» провёл в январе 2020 года в Иерусалиме, и стал тем значительным явлением, которое отметили составители рейтинга. Дело в том, что форум, собравший почти пять десятков мировых лидеров, глав правительств и членов королевских семей со всего мира, стал крупнейшим дипломатическим мероприятием за историю Израиля, как отмечается в материале издания. Более того, составители рейтинга отметили и то, что форум был посвящён не только сохранению памяти Холокоста, но и вопросам борьбы с современными угрозами антисемитизма и нетерпимости – актуальнейшему вопросу, особенно на фоне роста нетерпимости, который отмечают многие эксперты с начала пандемии коронавируса.

Сам Вячеслав Моше Кантор занимается вопросами борьбы с антисемитизмом уже на протяжении 15 лет, говорится в материале, с тех пор, как возглавляет Европейский еврейский конгресс. Посвящение Всемирного форума памяти Холокоста этой теме позволило повысить внимание к проблеме нетерпимости до международного и даже глобального уровня, заявил сам Вячеслав Моше Кантор, подводя итоги мероприятия.

Тема борьбы с нетерпимостью и антисемитизмом, а также влияние сохранения памяти о Холокосте и тех исторических уроков, что она с собой несёт, действительно стала заглавной в выступлениях многих мировых лидеров на форуме. Одну из самых жёстких позиций относительно недопустимости забвения и переиначивания этой памяти на протяжении многих лет занимает Владимир Путин, президент Российской Федерации, который принял участие в работе форума как почётный гость. Особенную ответственность в этом Владимир Путин возлагает на высоких представителей власти и лидеров общественного мнения, что он вновь подчеркнул в своём заявлении на форуме. Глава РФ также призвал лидеров ведущих держав к совместному обсуждению и решению самых актуальных современных проблем, о необходимости чего не раз говорил и Вячеслав Моше Кантор. Ведь глобальные проблемы требуют не менее глобального подхода в их разрешении.

Источник: "https://aif.ru/society/people/rossiyanin_vyacheslav_moshe_kantor_popal_v_spisok_samyh_vliyatelnyh_evreev_mira".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика