По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.01.18/19:00
Инвестиционный банк
Что подразумевает под собой финансовый инвестиционный банк? Это такая же кредитная компания, как и многие другие банки, которая, тем не менее, специализируется именно на фондовых операциях.

Впервые банковские организации подобного типа были выделены в отдельную категорию в 1933 году. Именно тогда подобным организациям и запретили совмещать работу с ценными бумагами и размещение вкладов. Прежде всего это было сделано для того, чтобы защитить Америку и весь мир от спекуляций.

Давайте разберёмся, какие же инвестиционные банковские услуги существуют. Это:

– Помощь, оказываемая при продаже бумаг.

– Гарантии, которые предоставляются при размещении бумаг.

– Выдача кредитов, акций и так далее.

– Способствование поглощению или слиянию организации.

– Как участие, так и организация синдицированных кредитов.

– Оказание брокерских услуг.

– Осуществление дилерских операций с бумагами.

– Помощь в управлении фондами и активами.

На текущий момент именно инвестиционные банки решают, какую специализацию им выбрать. Самые распространённые из подобных компаний – это инвестиционно коммерческий банк БКС Премьер и другие. Как правило, подобные организации не ограничиваются только инвестиционной деятельностью и оказывают множество других услуг. Которые, в свою очередь, делятся на внешнюю и внутреннюю деятельность. Однако существуют и промежуточные этапы, о которых мы поговорим позднее.

Как правило, подобные организации работают на трёх типах площадок:

– Рынок по поглощению компания и слиянию.

– Работа с акциями.

– Помощь в продаже облигаций.

Если говорить о зарубежных банках, то у них существует жёсткое разграничение, когда речь заходит о банковском бизнесе и инвестициях. Связано это прежде всего с тем, что возникают конфликты интересов, когда два вида банков работают по одному направлению. Раньше такой конфликт приводил к тому, что банк по инвестициям, работая в рамках классического банка, жертвовал не своими интересами, а интересами клиента, а в итоге проигрывал и терял свою нишу на инвестиционном рынке.

В нашей стране до определённого времени данной деятельностью занимались только инвестиционные компании. Основные услуги, которые они предоставляли – это слияние компаний и осуществление сделок с акциями на рынке. И лишь изредка услуги оказывали банки, но они скорее находились в подчинении по сравнению с коммерческими банками. Задачей таких банков было скорее не пополнение клиентской базы, а использование клиентского спроса в отношении портфеля самой организации.

Однако со временем все изменилось, и российские банки инвестиций все больше становятся похожи на международные организации. И это касается не только акций и облигаций, но и рынка слияния и поглощения.

К слову, современный инвестиционный российский банк – это не только то, что связано с акциями и поглощением. Это ещё и финансовая аналитика по тем бумагам, с которыми работает банковская организация. Конечно, такая деятельность прибыли не приносит и, более того, считается одной из самых затратных в деятельности банка. Поэтому ее относят к промежуточному этапу между внутренними и внешними функциями банка.

К слову, для того, чтобы развить внешние функции, банковская организация развивает так же и внутреннюю деятельность, что даёт возможность полноценно функционировать тем подразделениям, которые отвечают за внешнюю работу и приносят прибыль. Конечно, самый большой доход даёт привлечение финансирования. Благодаря этому банк может поддерживать своё финансовое состояния и оказывать множество дополнительных услуг своим клиентам – в том числе и предоставление кредитов при совершении сделок с акциями и облигациями.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика