По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.10.17/00:18
Зачем страховать свой автомобиль?
Любому человеку после покупки автомобиля требуется его страховка. Дороги крупных городов не защищены от неприятных сюрпризов. Для того, чтобы у автомобилиста не возникло серьезных проблем, лучше застраховать свое авто.

Различают страхование КАСКО и ОСАГО. Они различаются как по условиям, так и по стоимости. Автострахование ОСАГО обязательное. Любому автовладельцу понадобится приобрести страховку. В иной ситуации нужно будет заплатить штраф. Главным преимуществом ОСАГО является доступная стоимость. Выплат ОСАГО вполне хватит, чтобы расплатиться за ремонт авто после аварии.

Тарифы по ОСАГО продумываются законом. Так что выплаты по страховке являются независимыми от финансового положения клиента, а также от его желания.

Дополнением к страховке ОСАГО является страховка КАСКО. Она дает возможность защитить себя от множества различных ситуаций. Этот вид страховки добровольный.

Страховка должна быть у автомобилиста при себе. Кроме самого листа необходимо носить при себе страховой талон. Раньше его нужно было крепить под лобовое стекло.

Сделать страховку можно в банке или же в специализированных организациях. Страховка делается за несколько минут. Оформлять ее необходимо раз в год. Владельцам авто, которые не являются виновниками ДТП, с каждым годом страховка будет обходиться все дешевле.

Стоит помнить, что страховка все же не защищает от абсолютно всех неприятностей на дороге. Обратиться к страховщикам вы сможете лишь в случае попадания в ДТП. Если же кто-то навредит вашему авто, пока оно будет находиться на стоянке, вам никто не выплатит деньги. Также не придется рассчитывать на выплаты, если вы врежетесь в столб.

Страховать автомобиль должен каждый сам владелец авто. Ее отсутствие может грозить штрафными санкциями. Какой тип страхования выбрать, каждый должен выбрать для себя.

Лучше оформлять страховку ОСАГО и КАСКО. Последняя страховка выплачивается при более широком спектре событий. Недостаток КАСКО сводится только к тому, что она слишком дорогая. Так что оформить ее смогут не все. Размер страховки может доходить до 10% от цены машины в год. Однако те автомобилисты, которые хотят ездить без напряжения и быть уверенными в будущем, решаются выложить круглую сумму.

Итак, можно сказать, что автострахование сегодня обязательное. Но какой вид страховки выбрать, каждый автомобилист решает для себя сам.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика