По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.06.16/18:35
Акционерное собрание

Далеко не всем обществам удаётся провести годовое собрание с первой попытки, по причине, что не собирается определённое количество кворума для его начала. Отсутствие кворума может наблюдаться по некоторым причинам - отсутствие заинтересованности в проведении собрания или связано с возможным возникшим корпоративным конфликтом.





Если при созыве наблюдается недобор кворума, то закон обязывает общество провести его повторно и применить ту же повестку. В основном повторные собрания провести легче, чем первые, ведь такое собрание уже имеет кворум, если в нём принимает участие акционеры, чьи голоса в общем количестве составляют 30%. Для организации повторного собрания следует провести те же манипуляции, что и при собрании первоначальном.



Решение о собрании повторном принимается тем же органом общества или лицом, что созвало первое годовое собрание.



Во время собрания повторного определяются:





  • текст и сама форма бюллетени для голосования, если вдруг будет использован представленный способ решения


  • подходящая форма для проведения общего собрания акционеров


  • порядок сообщения владельцам акций о проведении собрания


  • время проведения мероприятия, дата и, конечно же, место. Используется для того, чтобы бюллетени уже, заполненные могли быть направлены по указанному адресу.




Собрание акционеров, основания и порядок проведения





Собрание АО может организовано быть в результате решения совета директоров представленного общества на основании требований комиссии ревизионной, собственной инициативы, акционеров (только если они имеют не меньше 10% акций голосующих) или аудитора. Созыв собрания производится советом директоров представленного общества.



Собрание участников, даже если внеочередное, обязано быть проведено не позже нежели через 40 дней с того момента как будет предоставлены требования о проведении сбора.



Если на повестке стоит вопрос избрания совета директоров, то представленный тип собрания должен быть проведен не позднее семидесяти дней с того времени как выставлены требования о проведении общего собрания акционеров. В случаях особенных срок немного меньший может быть установлен самим уставом.



В документе о проведении очередного собрания непременно должны быть внесены интересующие вопросы, которые будут оговариваться на повестке. Иногда здесь размещают и варианты, а также формулировки возможных решений по данному вопросу.



Совет не может вносить любые изменения в уже составленную формулировку вопроса и предложить иную форму проведения собрания.



Если собрание внеочередное проводится по желанию самих акционеров, то в повестке обязательно должны быть написаны их фамилии, а также указание количества и ЦБ категории, что им принадлежат на сегодняшний момент. Затем документ подписывается всеми лицами, что требуют созыва.



Необходимость ведения реестра





Абсолютно любой акционерной компании необходимо вести реестр акционеров. В случае, когда количество держателей акций переваливает за пятьдесят, то ведение журнала владельцев акций нужно доверить только специальному регистратору. АО «Статус» в течение уже 20 лет осуществляет успешное ведение реестра владельцев акций в качестве регистратора. Наша компания имеет всю разрешительную документацию, которая позволяет нам заниматься этой деятельностью в соответствии с настоящим законодательством РФ.



Владельцы различных акционерных обществ практически постоянно ведут сделки по купле-продаже акций. Новые личности становятся сообладателями обществ, другие же наоборот уходят на страницы истории этих компаний. Все эти сделки должны быть четко отображены в журнале реестра акционеров, для того чтобы в режиме реального времени можно было четко произвести анализ и узнать держателей и количество ценных бумаг в каждом отдельном случае.



Если количество держателей акций до 50 человек, то такая компания вправе самостоятельно осуществлять корректировку и ведение реестра. Но сегодня всё большее число компаний, и тех, у кого акционеры исчисляются парой десятков человек, и тех, чьими акциями владеют сотни бизнесменов, доверяют услуги по ведению реестра именно специализированным компаниям. Сотрудники АО «Статус» имеют богатейший опыт для ведения реестров владельцев ценных бумаг.




Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика