По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
28.04.16/15:47
Алексей Улюкаев разразился критикой своих критиков. Якобы, те не так считают. Кто бы говорил
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев продолжает жечь напалмом. Он осмелел настолько, что начал критиковать своих критиков. Вероятно, на него так подействовал непрекращающийся вот уже третий месяц рост цены на нефть. Она выросла уже почти в 2 раза.

На итоговой коллегии минэкономразвития Алексей Валентинович попытался уколоть международные рейтинговые агентства, а также институт Гайдара и НИУ "Высшая школа экономики", обвинив их в неточности прогнозов. Министр заявил, что спад экономики РФ в 2015 году был меньше, чем прогнозировали в указанных заведениях (рейтинговое агентство Moodys – 5,5%, институт Гайдара – 6,5%, а "Высшая школа экономики" – 6,8%). И продолжил: "И в этом году коллеги продолжают упорствовать в своём заблуждении и рисуют цифры спада в 1,5-2 процента. Я хочу им сказать: не дождётесь!".

Непонятно, чем руководствовался наш горе-прогнозист, пытаясь пригвоздить к позорному столбу своих коллег. Сам министр точно также не может похвастаться точностью своих прогнозов. Вот, например, 2 марта 2015 года в университете Боккони (Милан) он утверждал, что ВВП РФ по итогам 2015 года снизится примерно на 3%. "Примерно на 3%", в понимании Улюкаева, это явно меньше трёх процентов. Потому что 18 мая 2015 года он заявил: "Спад будет меньше 2,8%". А в реальности ВВП РФ упал на 3,7-3,8%. Ещё более фееричным стало расхождение прогнозов Улюкаева с реальностью по ценам на нефть. Так, 2 октября 2014 года он заявил, что "Снижение цены на нефть до 60 долларов за баррель, которое Банк России закладывает в свой "шоковый" сценарий основных направлений ДКП, нереалистично". Напомню, что в реальности цена опускалась ниже 30 долларов.

Хуже того, он вообще никогда не попадал с первого раза со своими прогнозами в цель. Всё время мимо. А его постоянные поиски дна кризиса российской экономики стали уже притчей во языцех. За последние 2 года министр уже 7 раз находил это самое дно (смотри статью "Алексей Улюкаев нашёл седьмое дно российской экономики"). Его за постоянные поиски дна уже даже прозвали водолазом. Так что, Алексей Валентинович, как говорится: "Чья бы корова мычала…".

Вот и сейчас прогноз министерства, которое возглавляет наш горе-водолаз, удивляют своей оторванностью от реальности. В ведомстве считают, что при среднегодовой цене нефти Urals в 40 долларов за баррель ВВП в 2016 году сократится на 0,2%, а инфляция составит 6,5%. Это при том, что "Росстат" уже публиковал данные о снижении промышленного производства, снижении доходов населения, снижении объёмов торговли не на доли процента, а на проценты. Так что, запомним этот твит. Посмеёмся над ним в конце 2016 года.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика