По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
15.04.16/12:31
Плюсы и минусы кредитной карты по почте


Кредитные карты по почте




Кредитная карта по почте – обычное явление как для людей, которые уже пользовались продуктами банка, а также для тех, кто только в перспективе может стать заёмщиком. Далеко не всегда кредитка по почте – это какой-то обман или способ вытянуть с человека деньги. Иногда это обычная реклама своих финансовых услуг банком и попытка заинтересовать потенциального клиента. Множество банков сегодня позволяет заказать доставку кредитки по почте, это удобно, быстро и не накладывает на клиента каких либо особых обязательств. Ознакомиться с перечнем таких карт можно на странице http://cards-shop.ru/per-post


1. Какие кредитные карты можно использовать.


Особых инструкций по тому, как отличить кредитку, которую вам подсунут мошенники, от той, что принесет вам сотрудник банка – не существует. Смысла как-то подделывать новую кредитную карту вообще особо нету, бояться стоит не сколько именно факта хищения средств с вашей карты, сколько последствий, которые последуют после снятия.


Прежде чем бежать в банкомат снимать деньги или магазин оплачивать покупки, внимательно ознакомьтесь с условиями, которые вам предлагает банк. Определитесь, как правильно активировать данную карту и как правильно оплачивать долги по данной карте. Полезным также будет зайти на официальный сайт банка и узнать, существует ли вообще услуга кредитной карты у данного банка или нет.


2. Целесообразно ли использовать “почтовые” кредитные карты


Держать лишние деньги в кармане всегда приятно, но когда речь идет о чужих деньгах, это становится дорогим удовольствием. Кредитные карты по почте не будут отличаться льготными условиями для своих заёмщиков, а якобы индивидуальные условия вероятнее всего будут идентичными для всех, кому придет такая карта.


Прислать кредитную карту на почту – это потратить деньги на её создание и на оплату доставки до потенциального клиента. Данная работа будет стоить определенных денег, которые лягут на плечи будущих заёмщиков, что повлечет за собой более жесткие условия кредитования, для покрытия расходов данной рекламы.


По сравнению с индивидуальной кредитной картой, оформленной и полученной в банке, почтовая кредитка будет отличаться более высокой процентной ставкой, очень дорогими штрафами по просрочкам и невыплату долга, а также уменьшенным льготным периодом – чуть ли не главным достоинством кредитной карты перед наличным потребительским кредитом.


С другой стороны, у вас появляется доступ к дополнительным деньгам, которых всегда где-то не хватает. При отсутствии наличных, можно расплачиваться данной картой за покупки и даже получать какие-либо бонусы по системе cash-back. Да и иметь кредитную карту – это иметь определенный статус в глазах друзей и знакомых, что также добавляет ей определенную ценность в глазах клиента.


3. Актуальность кредитных карт по почте


Нужен ли подобный инструмент заёмщикам – вопрос субъективный, для разных слоев общества потребность в нём будет разная. Однако, все больше банков переходит на систему безналичной выдачи кредитов, что является более дешевым способом их обслуживания, поэтому овладеть умением использования кредитной карты – это несомненный плюс, особенно для заёмщиков, которые в перспективе будут ещё брать кредиты в своей жизни.


Не стоит пугаться такой агрессивной рекламы, никто особо не навязывает вам данную услугу. Заёмщик может просто выбросить этот кусок пластика и забыть о нём. С психологической точки зрения проще думать, что это банк вам оказывает услугу, предоставляя возможность осуществлять покупки кредитной картой, тогда и отношение к обслуживанию данной карты будет боле позитивным.


По материалам сайта cards-shop.ru



Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика