По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.01.16/01:07
Пора начинать думать, как Россия будет жить после Путина. Это время стремительно приближается
Демонизация президента РФ Владимира Путина в глазах западного общественного мнения идёт по нарастающей. И этот процесс уже не остановить. Он необратим. Его ещё можно было остановить в Брисбене (Австралия) на саммите G20, откуда Владимир Путин сбежал досрочно, сославшись на необходимость поспать. Дешёвая отмазка, честно надо признать. Все присутствовавшие на саммите лидеры своих стран (кроме разве что хозяев мероприятия австралийцев) находились в одинаковом положении. Но только один убежал с него досрочно - Путин. Тогда появились первые сигналы того, что президент нашей страны становится международным изгоем. Тогда канцлер Германии Ангела Меркель после многочасовой беседы с ним сказала, имея его в виду, что "мы живём в разных реальностях". Увы, он не пожелал прислушаться к международному общественному мнению. Он не пожелал возвращаться в реальность. Хотя ничего сверхъестественного от него не требовалось. Всего лишь нужно было прекратить нарушать международное право и международные соглашения, подписанные нашей страной.

Что означает эта демонизация? Только одно - Запад намерен его отстранить от власти тем или иным способом. Всё идёт по данным давно отлаженным механизмам. Их испытали на себе уже многие мерзавцы, тираны, сатрапы, деспоты, вожди, фюреры. Французский Наполеон, немецкий кайзер Вильгельм II, немецкий Адольф Гитлер, сербский Слободан Милошевич, иракский Саддам Хуссейн, ливийский Муаммар Каддафи. Теперь настал черёд российского Владимира Путина.

В нашем случае началось всё с обыденных в современных условиях обвинений в нарушениях международного права. Ничего особенного. Многие это практикуют, на самом деле. Те же США сплошь и рядом нарушают это самое международное право. Разница только в том, что не всем можно его безнаказанно нарушать. Что позволено Юпитеру - не позволено быку.

Итак, началось всё с аннексии Крыма. Тем самым Россия нарушила Будапештский меморандум 1994 года, подписанный президентом РФ Борисом Ельциным, в котором Россия гарантировала Украине территориальную целостность и политическую независимость. Потом была помощь деньгами, оружием и боеприпасами незаконным вооружённым террористическим соединениям на Юго-Востоке Украины. За это были наложены санкции на ближайшее окружение президента РФ. Клиент не одумался. Хуже того, в ответ на санкции, наложенные на своих друзей, он лишил всех россиян качественной европейской еды. Такой крутой ассиметричный ответ в стиле "бей своих, чтобы чужие боялись".

Однако чужие не испугались. В ход пошла информация о старых грешках Владимира Путина. Всплыли древние обвинения в связях с мафиозными структурами в бытность его работы в Санкт-Петербурге в начале 90-х заместителем мэра Анатолия Собчака. Им, на самом деле, уже 100 лет в обед. Давно известны отдельные факты и фактики. Их опубликовала в своё время Марина Салье. Но они стали обрастать пикантными подробностями. Из разрозненных фактов начала выстраиваться стройная симфония. Речь идёт о фактическом сращивании тогдашней Петербургской власти в лице Владимира Путина с так называемой Тамбовской ОПГ (организованная преступная группировка). Речь идёт также о контроле этой гидры над транспортировкой и торговлей наркотиками. В частности, колумбийским кокаином. Просто поищите информацию из 90-х годов по следующим людям и организациям: Аркадий Ротенберг, Леонид Усвяцов, Василий Шестаков, Владимир Кумарин ("Кум"), Константин Голощапов, Максим Фрейдзон, Роман Цепов, кооператив "Озеро", фирма SPAG.

Дальше подоспела с разоблачениями испанская прокуратура со скандальным "делом русской мафии". Это уже нулевые года. Эту самую мафию прокуратура прослушивала много лет. Там разные интересные темы всплыли: как назначить Александра Бастрыкина главой СКР, что делать с виллой Путина в Марбелье, которая записана на подставных лиц, другие хозяйственные вопросы. Следственные прокуроры Хосе Гринда и Хуан Каррау в обвинительном заключении назвали фамилии и имена россиян, которые входили в преступное сообщество, действующее на территории Испании с 1996 года. По их мнению, в эту группу входили, в частности, Геннадий Петров, Александр Малышев, Леонид Христофоров, Сергей Кузьмин, Илья Трабер, Виктор Гавриленков. Опять таки, просто поищите информацию по этим людям. Испанцы выяснили, что Бастрыкин звонил Геннадию Петрову и благодарил не президента Путина, а именно Геннадия Петрова за то, что его сделали председателем следственного комитета при прокуратуре РФ. Выяснилось также, что ниточки связи Путина с мафией не прервались в 90-х. Они продолжаются и поныне. По данным испанских следователей, давно сотрудничают с преступной группировкой Геннадия Петрова такие близкие к президенту люди, как бывший министр обороны Анатолий Сердюков, бывший премьер-министр Виктор Зубков, глава следственного комитета Александр Бастрыкин, бывший министр информационных технологий Леонид Рейман.

Постепенно начали появляться то тут, то там интервью с разными интересными людьми, в своё время работавшими или пересекавшимися с Владимиром Путиным. Поищите и почитайте интервью Сергея Колесникова (в частности, интервью от 22 ноября 2014 года), Максима Фрейдзона (в частности, интервью от 23 марта 2015 года), Юрия Швеца (в частности, интервью от 14 мая 2015 года).

Но самой настоящей бомбой замедленного действия стало расследование убийства экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Замедленного потому, что уж очень долго английское правосудие раскачивалось. Целых 9 лет прошло. Весьма вероятно, что британцы не хотели ворошить этот улей по политическим причинам. Не хотели ссориться с Кремлём. По принципу "Он сукин сын, но это наш сукин сын". То, что делу, в конце концов, дали ход, говорит о многом.

Так вот. Дело даже не в том, что, по мнению судьи сэра Роберта Оуэна, убийство Литвиненко с помощью радиоактивного полония-210 в ноябре 2006 года в Лондоне было, "вероятно, одобрено господином [бывшим руководителем ФСБ Николаем] Патрушевым и также президентом [России Владимиром] Путиным". После многочисленной информации о связях с криминальными структурами, обвинение в возможной причастности к убийству уже не очень удивляет. Тем более, что и раньше ходили разные слухи о причастности Путина к смерти того или иного человека. Например, к весьма тёмной истории с убийством генерала Льва Рохлина в июле 1998 года. Бывший министр печати и информации Михаил Полторанин обвинил лично Путина в убийстве генерала. Не менее тёмной является убийство Бориса Немцова. Связи (родственные и служебные) исполнителей этого дерзкого убийства, совершённого в феврале 2015 года недалеко от Кремля, прозрачно намекают на возможную причастность к преступлению главы Чечни Рамзана Кадырова, который по его же собственным словам является "пехотинцем Путина". В конце концов, политические убийства давно уже не являются новостью в этом мире. Таким убийствам несколько тысяч лет. Западное общественное мнение этим не удивишь.

Нет, вишенкой на этом торте являются мотивы убийства Литвиненко. Судья считает одной из возможных причин то, что президент Путин "неоднократно был целью публичной критики [со стороны Литвиненко] весьма личного характера". Бывший агент ФСБ, в частности, обвинил главу государства в педофилии. И западные СМИ ухватились за эту информацию мёртвой хваткой. Она начинает активно раскручиваться. В глазах простого западного обывателя на сегодня это самое чудовищное обвинение.

И последним мазком, завершающим картину преступного образа президента РФ Владимира Путина в глазах западной общественности и элит станет публикация итогов расследования катастрофы малазийского Боинга рейса MH-17 в небе над Юго-Востоком Украины. В принципе, уже в августе 2014 года, в течение месяца после катастрофы, стало понятно по множеству косвенных данных, что к уничтожению самолёта причастны российские военные.

Тогда же назывался и возможный мотив для совершения преступления. Дело в том, что в том же месте и в то же время пролетал российский самолёт. Идея была в том, чтобы сбить этот российский самолёт, свалить вину на украинцев, и получить так называемый casus belli ("случай (для) войны", "военный инцидент") - то есть формальный повод для объявления войны Украине. После чего быстро оккупировать восточную половину Украины вплоть до Днепра, и сформировать на этой территории промосковский марионеточный режим по типу Приднестровского, Абхазского и Южноосетинского. Но что-то пошло не так, и вместо российского самолёта упал малазийский.

Публикация в феврале 2016 года итогового доклада по малазийскому Боингу, скорее всего, поставит точку в деле выяснения виновных в этом тягчайшем преступлении, приведшем к гибели нескольких сотен человек, в том числе нескольких десятков детей. Интуиция подсказывает, что и в этом преступлении ниточки потянутся к Путину. На этот раз как к верховному главнокомандующему. Следующим этапом станет создание международного трибунала, который призовёт виновных к ответственности.

А теперь вернёмся к началу повествования. Зачем Запад планомерно и настойчиво вот уже больше года демонизирует президента РФ Владимира Путина? Для этого надо вспомнить азы военной пропаганды. Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом лордом Понсонби. Просто найдите и почитайте эти принципы. Пункт второй гласит: "Враг воплощается в конкретной личности". "Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, - писал Понсонби. - Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель "других" - это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек". Главное - доказать, что "он представляет угрозу для всего цивилизованного мира". Именно это и делается в отношении Владимира Путина. Только после того, как президент РФ в глазах мировой общественности предстанет абсолютным исчадием ада, можно убедить эту общественность принести жертвы для того, чтобы стереть это исчадие ада с лица земли.

Что мы, жители России, можем сделать в сложившейся ситуации? Ничего. Нам остаётся только сидеть и ждать, когда это произойдёт. Будем ли мы горевать, когда произойдёт неизбежное? Вряд ли. Наоборот, будем радоваться. Кто-то спросит: "А как же рейтинг в 89%?". На что я отвечу, что у румынского диктатора Николае Чаушеску незадолго до того, как его расстрелял народ, тоже был сумасшедший рейтинг. Вроде даже больше 90%. Рейтинг ничего не значит.

Значимо только то, что реально сделал тот или иной правитель для своей страны и своего народа. И вот здесь у Владимира Путина очень большие проблемы. В результате обвала цены на нефть внезапно до россиян начало доходить, что за 15 лет царствования не только ничего не сделано разумного, доброго, вечного. Хуже того, было разрушено даже то немногое, что у нас оставалось после развала СССР. А ощущения богатства и сытости все эти годы проистекали не от самоотверженной пахоты нашего раба на галерах, а банально от высоких цен на нефть. И когда эти цены рухнули, стало понятно, что наш королёк абсолютно голый. Так что мало кто будет горевать от его ухода.

И вот после того, как становится понятно, что время ухода Владимира Путина из власти стремительно приближается, во весь рост встанет вопрос - что дальше? Как нам жить дальше? Как нам сделать так, чтобы во главе нашего государства больше никогда не оказывался преступник с руками по локоть в крови, которого в любой цивилизованной стране приговорят за всё совершённое на несколько пожизненных сроков? Как нам восстановить нашу страну, поднять её из руин и пепла, после 15 упущенных лет? Пора начинать думать об этом.

P.S.: Осенью 2014 года первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин на закрытой встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай" высказал фразу, ставшую знаменитой: "Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России". Очень скоро вся страна убедится в лживости этой фразы. На самом деле, фраза должна звучать так: "Есть Путин – нет России, нет Путина – есть Россия".

Путина не будет, а Россия останется. Более того, она преодолеет все трудности, стоящие на её пути, и расцветёт. И случится это только после ухода Путина. Я в это верю. Да, для этого предстоит очень многое сделать. И первым делом – провести жёсткую люстрацию всех, кто работал вместе с Путиным и рядом с Путиным, и помогал ему уничтожать и разорять нашу страну.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика