По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.01.16/14:24
Принципы идеального содержания домашних животных.

Множество людей не может представить своей жизни без любимого домашнего питомца. Все хозяева животных хотят их видеть здоровыми, ухоженными, веселыми и подвижными. Домашние животные могут быть очень полезными. Собаки помогают избавиться от стресса, преданно служат своему хозяину. Кошечки снимают усталость, ведь не зря у владельцев кошек редко встретишь гипертоника.





Очень важно заботиться о своем домашнем любимце, и очень важно ухаживать за ним правильно. Следить за его питанием, едой и за тем, насколько чисто помещение, в котором он находится. Все это влияет на здоровье вашего маленького питомца.





Здоровье питомца – это то, на что стоит обратить внимание безоговорочно в первую очередь. Если вы видите, что у питомца что-то не так, что-то не в порядке, не тяните, а сразу вызывайте опытного ветеринара на дом или же быстрее отвезите его в районную ветеринарную клинику.





Также стоит задуматься о купании вашего животного, так как частое мытье, пусть и специализированными ухаживающими средствами, может стать причиной серьезного повреждения липидного слоя кожи. В результате чего может случиться снижении иммунитета. Например, кошек вообще можно не мыть, так как они моют всегда себя сами. Только в редких случаях питомцу нужна ваша помощь, если он испачкался в чем-то очень неприятном. И то – просто используйте обычную воду без мыла или шампуня. Также очень редко моют хорьков, кроликов и крыс. Но вот попугаи просто обожают мыться. В клетку можно просто поставить купальню, с маленьким количеством кипяченой воды. Откажитесь и от идеи мыть животное под душем, лучше для этого использовать миску или тазик, в которой ваш питомец будет у вас на виду.





Что касается чистки зубов, то она требуется для кошек и собак. Процедуру можно сделать при помощи специальной зубной пасты и детской щетки для зубов. Чистка ушек должна происходить раз в неделю. Чистить ушки надо очень бережно и аккуратно, так как повредить ушки животного не составит особого труда.





Вы должны заботиться о постоянном уходе за вашим животным. Нужно узнать, какие продукты подходят питомцу, и в каком количестве ему можно их употреблять, чтобы знать точную дозировку еды. Ведь морские свинки, к примеру, часто страдают от переедания, так же, как и таксы. За таксами вообще нужен постоянный надзор, так как они чересчур склонны к ожирению. Более того, корм должен быть качественным, с натуральными компонентами и витаминами. В маленьком возрасте любому животному требуется много витаминов. Если вести речь о собаках, для них можно прикупить специальные витаминные косточки, которые помогут зубкам правильно развиваться.





Чистота клетки играет немаловажную роль, так как есть большой риск того, что в грязной среде могут завестись вредные для животного насекомые. Чистку клетки нужно проводить раз в день, особенно это касается мелких грызунов – морских свинок, крыс и хомячков. Чистить нужно не только саму клетку, в которой находиться питомец, но и все предметы в ней. Это могут быть поилки, миски, различные подстилки, игрушки – все это нужно мыть также, но 1 раза в неделю будет достаточно.





Также не стоит забывать об особом уходе, таком как стрижка и постоянное расчесывание. Этого требуют не все животные, но те, что требуют (собачки, длинношерстые морские свинки) должны получать это ежедневно (расчесывание) или 1-2 раза в месяц (стрижка).





Стрижка когтей – довольно сложный процесс, который тоже нужно соблюдать. Кошки могут сами убирать омертвевшие когти. Но собак нужно приучать к этому с самого раннего развития. Стричь нужно коготки раз в 2 недели. Делая это аккуратно, вы не пораните собаку, но если пораните, то при следующей стрижке она будет не очень охотно вас слушаться, так как стрижка когтей будет у нее ассоциироваться с болью.





Старайтесь поддерживать влажность в вашей квартире, ведь аллергены могут с легкостью перемещаться в пересушенном воздухе. Вам может помочь обычный увлажнитель воздуха, очиститель или же ионизатор воздуха. Эта техника не только увлажнит воздух, но и очистит все от крупной пыли, спор разных растений и от шерсти и пуха ваших животных, ведь это все будет оседать не на вас и не на вашем животном, а на фильтре очистителя воздуха.





Прогулки могут быть не всегда полезными. Домашним кошечкам вовсе не обязательно гулять постоянно на улице, так как во время прогулок на улице она может что-то подхватить. Да и все знают, если кошка – домосед, она проживет намного дольше.





Никогда не забывайте, что много животных болезней могут предоставлять открытую угрозу человеку, поэтому так важен правильный уход. Иметь домашнего питомца – это дело не простое, а ответственное. Перед тем как обзавестись животным, нужно набраться опыта, который можно черпнуть из специальных книг по уходу за домашними питомцами. Каждое животное по-своему уникально и требует особого ухода. Нет разницы, какое у вас животное, собака ли это, грызун, кошка или попугай, – все они имеют полное право на правильный уход своими хозяевами. В благодарность вы получите множество положительных эмоций и весело проведенное время с вашим любимым питомцем.






Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика