По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.01.16/12:56
Российская банковская система - банкрот. Банкиры опять просят для себя послаблений
Банкиры из ассоциация "Россия" попросили у ЦБ вернуть регулятивные послабления, действовавшие с декабря 2014 года по 1 января 2016 года, иначе обвальная девальвация рубля приведёт к нарушению множеством банков обязательных нормативов. В частности, речь идёт о нарушении ключевого норматива достаточности капитала и максимального размера риска на одного заёмщика или группу связанных заёмщиков. По данным ассоциации, отмена послаблений приведёт к нарушению обязательных нормативов, либо достижения ими критических значений, у более чем 25% опрошенных банков.

Ассоциация просит продлить срок использования льготного курса для расчёта нормативов по активам, размещенным до 2015 года, до окончания срока действия этих активов. Банкиры также просят сохранить возможность реструктуризации ссуд без снижения оценки их качества. Они также хотят в срочном порядке рассмотреть возможность принятия дополнительных мер по снижению воздействия резкого ослабления рубля на стабильность банковской системы.

По словам президента ассоциации "Россия", председателя комитета Госдумы по экономической политике Анатолия Аксакова, больше половины опрошенных банков заинтересованы в продлении возможности применения льготных валютных курсов до окончания срока валютных кредитов или форвардных контрактов, выданных до 2015 года. Иначе значительное число банков уже по итогам января 2016 года столкнется с невозможностью выполнить указанные выше нормативы.

Всё сказанное фактически означает, что российская банковская система является банкротом, и нежизнеспособна без внешней поддержки. Возникает вопрос о целесообразности такой поддержки. "Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади - слезь с неё". Зачем поддерживать живых мертвецов? Каким образом акционеры и руководители этих мёртвых банков понесут наказания за допущенные ими ошибки? А поскольку невозможно чётко и однозначно определить, какие именно банки нежизнеспособны, обходить как можно дальше стоит абсолютно все банки. Кроме, разве что, "Сбербанка".

Уж точно не население за счёт своих и так скудных средств должно поддерживать этих жирных котов, желающих навечно загнать население в кредитную кабалу, чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения (смотри статью "Банкиры признались в своей ростовщической сучности" ). Пусть банки спасают себя сами, за счёт прибылей предыдущих периодов, не рассчитывая на государство и население.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика