По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.01.16/02:35
Какая судьба ждёт Путина — Милошевича, Чаушеску или Павла I?
FinNews.ru перепечатывает статью, опубликованную на сайте "defence-line.org".

Начиная с последней декады прошедшего месяца на Запад едут и летят официальные, полуофициальные, не официальные и вовсе законспирированные ходоки, в предчувствии грандиозного шухера, который неотвратимо надвигается на РФ. Сама серьезность ситуации была понятна и раньше, но в конце года Россия, на всём ходу, проскочила предупреждающие знаки как по Украине, так и по Сирии. Их было несколько, но самых главных оказалось два — санкции и нефть.

Уже ни для кого не секрет, что взбесившуюся бензоколонку никто штурмовать не собирался и не собирается. В отличие от других невменяемых стран, Россия тотально зависима как от импорта, так и от экспорта всего жизненно необходимого. Мы предполагали, что в один прекрасный момент Запад сделает ровно то, что несколько раз делал и постоянно угрожал сделать сам Путин — закроет вентиль на трубе. Владимвладимыч почему-то решил, что это его исключительное право, но оказалось, что вентиль на стороне потребителя куда более мощная штука. Это продемонстрировала Молдова, Литва, Польша, а теперь уже и Украина.

Однако эта демонстрация не закончена и примеры приведённых стран — визуализация куда большего процесса, который имеет неотвратимые и системные последствия. Грубо говоря, Запад делает так, что для РФ прекратить добывать нефть и газ уже дешевле, чем продолжать. То есть, если Путин ещё два-три года назад угрожал прекратить поставки нефти и газа, то теперь он стоит перед необходимостью это сделать, ибо торговать по нынешним ценам — убыточно. Но процесс ещё не закончен, он только набирает обороты и анонсирует крупнейший в истории передел энергетического рынка, где ни оппоненты РФ, ни даже её тактические союзники, такие, как Иран — не видят места России на завтрашнем рынке. Добыча, транспортировка и продажа ресурсов в РФ имеет беспрецедентную в истории коррупционную составляющую. Это значит, что высокая себестоимость энергоресурсов обусловлена чудовищно дорогой инфраструктурой, при создании которой стоял феерический распил, так и ориентация на поставку всего, начиная от химических реактивов и кончая оборудованием для буровых, через целую сеть оффшорных прокладок, принадлежащих Путину и Ко. Но даже то, что остаётся, расходуется просто с невероятной глупостью. Содержание СМИ, спортивных клубов и прочей непрофильной дряни, а так-же выплата феноменальных гонораров откровенно непрофессиональному руководству, делает себестоимость просто запредельной.

Это знают все: от производителей оборудования и прочего, до потребителей нефти и газа. Весь бизнес просто нафарширован прокладками нацлидера. Такая очевидная и безудержная алчность российской верхушки помогла избрать самый действенный и безотказный инструмент. Санкции и цены уже ликвидировали прибыль предприятий нефтегазового комплекса, и если присмотреться на график падения цен, то был период, когда нефть довольно долго держалась в пределах 50-60 долларов. Есть мнение, что где-то на этом уровне был порог выживаемости российской энергетики и России как страны, ибо при себестоимости нефти Юралс в пределах 30-40 долларов, отрасль ещё оставалась рентабельной, хоть жировать уже стало нечем.

Есть мнение, что в этот период руководству РФ прошли последние предупреждения о том, что цивилизованная страна не может себя вести в 21 веке так, как это было в веке 19. Довольно длительное время было дано для того, чтобы в Москве всё обдумали, сделали выводы и начали действовать. В первую очередь, вменяемая страна должна была прекращать ведение войны, ибо это — обременительное мероприятие. Следующим шагом должна была стать трансформация основных направлений экономики в направление повышения рентабельности. Несколько месяцев были даны для того, чтобы изменить коррупционные схемы и вывести из них насосы, качающие ресурсы в личные карманы. В таком случае, та же нефть Юралс, могла бы выйти на 15-17 долларов. Конечно, у стран залива себестоимость ниже на 10 долларов, но за ними гнаться бесполезно, ибо климат, коммуникации, да и технологии там недостижимые.

Но Путин решил, что реальные пацаны прут до последнего, и не сворачивают. В этом случае мы затрудняемся с ответом на вопрос, чего от него ждал Запад — возвращения во вменяемое состояние, или именно то, что он и сделал — закусил удила. Скорее всего — второе. И вот Путин уже несётся дальше, и тащит за собой разваливающуюся империю. Дабы показать крутость, он с размаху влезает в Сирию. Есть предположение, что человек, убедивший Путина это сделать, в конце концов, получит памятник на родине. Именно в этот момент судьба России решилась. Другое дело, что реакция Запада имеет лаг по времени, но в декабре были выставлены последние предупреждающие знаки в виде продолжения и ужесточения санкций, и крутого пике графика цены на нефть. Путин проскочил и это, но больше никаких предупреждений уже не будет.

Вот именно в этот момент всем понимающим ситуацию денежным мешкам и власть предержащим в РФ стало ясно, что никаких гудков, свистков и прочих сигналов уже не будет. "Титаник" уверенно несётся по рельсам, которые ведут исключительно в то место, откуда Путин и начал свой путь — на дно сортира. Но, как известно, спасательные шлюпки спустят на воду, или на что там уже будет, в момент полной ясности ситуации для всех. Тогда будет давка и драка за места, но самыми первыми на выход идут крысы. Им не нужен сигнал тревоги и указания стюардов, они знают, что делать. Вот прямо сейчас они и прыгают с "Титаника", дабы решить вопросы о возможности пережить катастрофу, и при этом сохранить хоть часть своих средств. Думаю, что в администрации президента Украины, на правительственной российской даче, в неприметных европейских кафе и ресторанчиках идут прямые или окольные разговоры о том, что ещё можно сделать, чтобы не сгнить под рухнувшими обломками "энергетической сверхдержавы". С большой долей вероятности, первым номером звучит смещение Путина и самых одиозных фигур кремлёвской власти. Наверняка, будет обсуждаться несколько вариантов, начиная с самого предпочтительного для Запада:

1. Арест и передача в Гаагу Путина, Медведева, Шойгу и далее по списку. Наверное, немцы даже предоставят те же лавки, на которых сидели Геринг, Гесс и прочие создатели подобной "сверхдержавы".

2. Жёсткая ликвидация Путина и его ближайшего окружения в стиле Чаушеску или Каддафи.

3. Внезапная смерть во сне от передозировки забот и волнений, что-то типа сердечного приступа.

Нам кажется, что вариант №1 крысы предоставить не смогут. Они одним миром мазаны с Путиным и даже гарантии безопасности не дадут им покоя. Кроме того, общий интеллектуальный уровень российских "элит" не превышает уровня питерской дворовой шпаны, а посему — они просто не смогут сделать эту красоту.

Вариант №2 более правдоподобен и чем дальше, тем выше его вероятность. Надо просто себе представить, сколько стоили замашки шпанюка, которые демонстрирует Путин, очень богатым и влиятельным людям. Официально потеряны миллиарды долларов и разрушены перспективы, реально — потеряны десятки миллиардов. И есть вероятность, что после краха финансовые органы разных стран просто сметут всё нажитое непосильным трудом. За такие деньги могут расстреливать одно и то же тело в течение месяца, пока уже стрелять некуда будет. По этой причине денежные мешки могут скинуться и предложить такой гонорар мини-армии, что она Кремль по кирпичикам разнесет.

И наконец, вариант №3. Мы считаем, что это наиболее вероятный сценарий ближайших событий. Дело в том, что отсутствие демократических институтов не приведёт к простым перевыборам или чему-то похожему. Как только толпа почувствует, что хозяина можно не слушаться и даже бить, РФ перестанет существовать в одну ночь. С десяток регионов давно готовы взять свой суверенитет своими же руками, а на остальной территории начнется ровно то, что случилось в Украине летом 2014 года в Лугандоне. Это будет чудовищных размеров безудержная вакханалия. Люмпен пойдет грабить и крушить всё, и кто ещё не успеет смыться (если есть куда), то окажется просто растерзанным в куски, а имущество будет экспроприировано так, как это было в Донецке и Луганске. Сначала будут вывернуты наизнанку элитные поселки, дачи, дворцы и прочее, потом ювелирки, автосалоны, меха-шубы. И только после этого люмпен поймёт, что самая большая ценность — пища и лекарства. За неделю страна преобразится. Чтобы избежать такого сценария, Царь должен умереть тихо, и о его смерти долго не будут сообщать. А от его имени будут делаться неизбежные вещи по прекращению жизнедеятельности того, что пока называется Россия.

Заметим, вот эти ходоки на Запад заняты всего лишь одним делом — пытаются выторговать возможность безопасно устроиться на Западе и иметь доступ к уже давно отложенным суммам денег. То есть, они готовы слить всё ради своих ништяков. Но есть небольшая группа лиц, которая реально и очень серьёзно готовится заработать на всём этом фестивале. С десяток или два десятка военных и гражданских лиц ждут сигнала, чтобы, исполнив договоренности, получить по своему 1 млрд долларов, и тихо отбыть в цивилизованную страну с мягким климатом, где можно провести остаток дней без забот, наблюдая из окон своего дома, как солнце лениво садится в океан. Вот эти люди — заработают серьёзно и больше остальных, ибо они передадут из рук в руки ядерное оружие. Исполнение этого маневра требует скорее вариант №3, ибо два предыдущих могут помешать его исполнителям.

Таким образом, мы склоняемся к тому, что будет либо инсульт, либо сердечный приступ.

Источник:  defence-line.org

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика