По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.12.15/02:45
Алексей Улюкаев скоро будет искать новое дно российской экономики. Предыдущее дно таковым не оказалось. Экономика продолжила копать дальше
Падение ВВП России в ноябре 2015 года в годовом выражении ускорилось до 4%. "Предварительные данные за ноябрь показали снижение экономической активности. По оценке Минэкономразвития России, индекс ВВП с исключением сезонности составил -0,3% к предыдущему месяцу", – говорится в мониторинге Минэкономразвития.

По данным министерства, в ноябре все основные индикаторы с сезонной корректировкой снизились по отношению к предыдущему месяцу. Промышленное производство снизилось на 0,6%, сельское хозяйство – на 0,9%, строительство – на 0,2%, розничная торговля – на 0,8%, платные услуги населению – на 0,7%.

Всю вторую половину 2015 года министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев твердил, что дно кризиса в экономике пройдено. В качестве доказательства он приводил положительную динамику помесячной статистики ВВП на протяжение июля-октября. А в середине октября он сообщил, что в четвертом квартале российская экономика покажет рост.

13 октября к Улюкаевскому оптимизму присоединился президент РФ Владимир Путин, заявив на форуме ВТБ "Россия зовет!", что пик кризиса достигнут, а экономика приспособилась к новым условиям.

13 ноября Улюкаев в очередной раз заявил, что дно кризиса было пройдено российской экономикой в июне-июле 2015 года.

23 ноября он снова сверкал своим оптимизмом, сообщив на встрече с главами дипломатических представительств стран - членов ЕС в Москве: "По формальным показателям рецессия в экономике РФ завершилась".

9 декабря на "правительственном часе" в Совете Федерации министр пытался ободрить уже сенаторов, сообщив, что "Точку спада мы прошли где-то в середине этого года. И еще полтора месяца назад хорошим тоном было над этим посмеиваться, а сейчас уже все согласны с тем, что мы прошли низшую точку".

Непонятно, с чего это Улюкаев решил, что с ним все согласны. Кто ему давал право так говорить? С его "розовым оптимизмом", как он сам однажды его назвал, были согласны далеко не все.

Итоги ноября говорят нам, что "розовый оптимизм" Улюкаева оказался очередным фейком. Министр в который раз всей стране несколько месяцев подряд пудрил мозги. Сколько ещё раз он должен сесть в лужу со своим прогнозом, чтобы ему перестали верить даже дети и журналисты?

Интересно, сейчас Улюкаев понимает, что кризис в России ещё не закончился? Но, даже если он это понимает, зная его характер, можно утверждать почти наверняка, что совсем скоро он снова начнёт искать дно кризиса. Это будет уже седьмое по счёту "Дно Улюкаева". Потому что ранее "Алексей Улюкаев нашёл шестое дно российской экономики". Скорее всего, он найдёт своё седьмое дно где-нибудь в феврале-марте, когда нефть в рамках коррекции будет двигаться в сторону 50-60 долларов за баррель, а рубль будет двигаться в сторону 60 рублей за доллар.

Но и это дно будет не последним. Потому что кризис будет длиться ещё очень долго. Жаль, что этого наш оптимист наверняка не понимает. Деградация-с.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика