По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
8.12.15/20:49
Как применяли технологии при производстве часов в 20 веке.

Наручные часы настолько давно вошли в нашу жизнь, что мы почти перестали обращать на них внимание. А ведь всего лишь несколько десятилетий назад, в недалеком ХХ веке, подобные аксессуары тихой поступью перекочевали из карманов избранных на запястья массового потребителя.



Деятельность часового мастера в начале прошлого столетия была соизмерима с ювелирным искусством. Кропотливая ручная работа с мельчайшими деталями требовала максимальной сосредоточенности и внимания. Это сегодня, в большинстве своем, механизмы точнейших приборов производят на станках с ЧПУ, токарных и фрезерных приспособлениях. И только лимитированные, эксклюзивные модели продолжают делать вручную, отшлифовывая их до совершенства.



Изначально наручные аксессуары предполагались для ношения женщинами, а для мужчин существовали лишь карманные модели. Но, Первая мировая война внесла свои коррективы и в часовое искусство. Для удобства военных стали выпускаться экземпляры с дополнительными ушками, в которые можно было продеть ремешок. Эта идея настолько понравилась представителям сильного пола, что вернувшись к мирной жизни, они продолжили фиксировать часы на запястье. В наше время карманные приборы остались только в коллекциях истинных ценителей.



Также, одним из основных неудобств ношения наручных часов, в ХХ веке считалось чрезмерная хрупкость стекла, покрывающего корпус. Поэтому бренды того времени предусматривали металлическую решетку или окошки, закрывающие большую часть циферблата, оставляя для обозрения лишь стрелки и цифры. Сегодня же мы абсолютно не переживаем за сохранность стекла в наручных приборах, потому что, как правило это закаленное минеральное или сверхпрочное сапфировое.



Механические наручные часы служили классикой приборов по определению времени вплоть до средины ХХ века. Но, уже в начале 60-х годов были изобретены кварцевые механизмы, удачно внедряемые в небольшие корпуса наручных аксессуаров, что привело буквально к перевороту в научно-технологическом подходе в изготовлении часов.



Благодаря сравнительной дешевизне кварцевых механизмов, многие часовые компании полностью перешли на производство изделий с батарейками. Но, некоторые фирмы остались верны традициям, продолжая осваивать сегмент с привычными механическими часами. На сегодняшний день можно сказать, что лидирующие бренды пытаются совмещать в своем производстве и механические и кварцевые часы, что позволяет им охватить различные ценовые диапазоны.



XXI век – пик внедрения инновационных технологий. Сейчас, любой популярный магазин часов обладает широчайшим ассортиментом моделей, где функциональная составляющая представлена на высочайшем уровне, о чем даже писателям-фантастам не мечталось в ХХ столетии. Так, например, сегодня очень востребованы экземпляры с турбийоном, секундомером, автоматическим будильником, двойным форматом текущего времени, высокой степенью водостойкости, компасом, тахиметром, термометром, высотомером, барометром и многими другими практичными функциями. Естественно, все эти внедрения появились в современных часах не в один момент - их необходимость варьировалась в зависимости от потребностей прогрессирующего человечества. Часовые компании продолжают развитие, совершенствуя свои шедевры. И кто знает, может быть уже завтра, какой-нибудь бренд представит абсолютно новое технологическое внедрение, о котором заговорит весь мир.




Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика