По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.12.15/02:20
Как накопить на квартиру?

Собственная жилплощадь – мечта для многих семей, которые тратят львиную часть семейного бюджета на аренду квартиры или комнаты. Поэтому многие начинают задумываться о том, как накопить на квартиру и есть ли смысл брать ипотеку.



Использовать деньги с умом



Для начала необходимо научиться грамотно планировать семейный бюджет так, чтобы сумма расходов была уменьшена. Траты нужно разбить на несколько групп и выбрать такую из них, которую можно вовсе убрать без вреда для семьи или хотя бы уменьшить. Продукты можно покупать на рынке, а не в дорогом супермаркете прямо возле дома, пользоваться акционными предложениями и не тратить уйму денег на дорогостоящие туры заграницу 2 раза в год.



По возможности нужно стараться не совершать импульсивных и нерациональных покупок. Уже исходя из сэкономленной суммы можно планировать покупку квартиры в ипотеку. Сумму сбережений можно немного увеличить, если предположить, что доходы немного сократились. Так некий процент от заработной платы вы будете откладывать на покупку квартиры сразу же, ведь это будет грубо говоря незапланированный доход. Так увеличиваются сбережения и уменьшаются траты.



Приумножить сбережения поможет вклад в банке. Вы можете сравнить сразу несколько депозитных программ от разных банков, чтобы выбрать наиболее прибыльную. Помните, что процентная ставка будет зависеть от двух параметров:





  1. Суммы вклада;


  2. Времени депозита.




Также существуют вклады пополняемые (на счет можно вносить деньги) и такие, которые нельзя пополнять (проценты будут насчитываться на одну и ту же сумму). Выбирайте финансовую организацию очень грамотно, чтобы в итоге не остаться ни с чем.



Взять ипотеку сразу же



Копить деньги можно, но это процесс медленный и не всегда выгодный во время кризиса. Поэтому лучше купить квартиру не за наличный расчет, а обратившись в банковскую организацию и получив ипотечный кредит.



Желательно перед принятием окончательного решения узнать все плюсы и минусы такого кредитования, проанализировать рынок и выяснить реальную стоимость желаемой жилплощади, чтобы не попасть впросак. Отслеживайте предложения от собственников, ведь часто бывает, что им нужно очень срочно продать квартиру, соответственно цену на нее они несколько занизят.



Очень хорошо, если у человека уже есть недвижимость, которую можно сдавать в аренду или продать (если в ней нет необходимости). Полученные деньги можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке или погасить часть долга полученными деньгами. Даже если продавать недвижимость по цене немного ниже среднерыночной, все равно вы остаетесь в большом плюсе.



Как вы видите, есть несколько возможных способов накопить на квартиру. Но делать это нужно очень осторожно, ведь деньги имеют свойство обесцениваться. В таких условиях лучше накопить на первоначальный взнос и взять ипотеку, чтобы в итоге не остаться ни с чем.



Материал подготовлен сайтом http://moneybrain.ru/finansy/




Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика