По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.11.15/21:13
Чем лизинг отличается от кредита

Лизингом называют форму кредитования для приобретения автомобильного транспорта, различного производственного оборудования, зданий и сооружений с возможностью их приобретения по остаточной стоимости. По сути можно говорить о долгосрочной аренде с правом выкупа лизингового имущества.



Чем лизинг отличается от кредита



Переданная в лизинг недвижимость принадлежит лизингодателю на правах собственности. Лизингополучатель, в течении всего срока, вносит платежи согласно заключенному договору со страховкой и налогами. При окончательном расчете сумма выплаченных средств может оказаться больше, чем при оформлении кредита в банке. Но в настоящее время оформить договор лизинга намного проще, чем пройти всю процедуру оформления документов в банковской организации с проверкой кредитной истории, собиранием огромного количества различных справок и длительного ожидания о принятом решении. Тем более, что банки не совсем охотно оформляют кредиты на длительные сроки.



Переход права собственности к лизингополучателю наступает только после оплаты всех платежей. Банковский кредит позволяет компании или физическому лицу с момента приобретения имущества становиться его полноправным собственником, с обязательной уплатой налога на имущество и начислением на него амортизации. При лизинге разрешается применять коэффициенты ускоренной амортизации, что может привести к тому, что в момент передачи права собственности недвижимость уже полностью самортизировала и не требует расчетов по налогу на имущество.



 Преимущества лизинга недвижимости



Он помогает в настоящий момент не отвлекать собственные и кредитные денежные ресурсы компании и физических лиц на покупку недвижимого имущества. Размер авансового взноса зависит от лизингодателя и может составлять от 10 % до 40 % стоимости недвижимости. Все платежи вносятся равными платежами по графику, согласно заключенному договору и не зависят от колебаний на рынке недвижимости, в полной мере относятся на затраты организации с зачетом налога на добавленную стоимость. Это помогает и облегчает бизнес – планирование в течении всего срока договора.


 Договор лизинга требуется обязательно зарегистрировать для вступления в силу договорных отношений между сторонами. Крупные лизинговые компании берут на себя весь комплекс по оформлению требуемой документации и регистрации, проконсультируют по всем возникающим вопросам и помогут разобраться во всех тонкостях договора. И с каждым годом увеличивается доля лизинга недвижимости в общем количестве всех оформляемых лизинговых договоров в Российской Федерации. 




Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика