По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.08.15/18:36
Уничтожение еды - это кощунство. Это идиотизм и преступление. Виновные в своё время обязательно будут наказаны
Цинизм и тупость российских властей поистине не знают границ. На этот раз они решили у всех на глазах уничтожать качественные импортные продукты питания, которые в обход санкций, введённых год назад российскими властями, попадают на наши прилавки.

О тупости власти.

Западные страны, какими бы ужасными они не выглядели в глазах ватников, последние 70 лет не морили голодом те страны, которые им не нравились. Против ненавидимых стран не вводилось продовольственное эмбарго. До этого додумалось только российское правительство и президент. Причём, "наши" власти решили заморить голодом не своих врагов, а своё же собственное российское население. Сначала, год назад, был запрещён ввоз и продажа в России некоторых видов продовольственных товаров из нескольких западных стран. Результатом стал резкий рост цен на продукты питания. В том числе на российские продукты, Карл! Это совсем не то, что должно происходить в результате действий правительства, которое заботится о благополучии народа.

Однако "санкционные" продукты продолжили появляться в продаже. Это не должно никого удивлять. Если есть спрос - предложение рано или поздно появится. Удивляет реакция российских властей на логичное и естественное поведение общества. Эти дебилы не нашли ничего лучше, как уничтожать "санкционные" продукты.

И это произошло в стране, которая резко критиковала действия властей США во время великой депрессии, когда те уничтожали зерно и прочее продовольствие аж пароходами, лишь бы не упали цены на это продовольствие, и лишь бы не разорились в результате фермеры. Каким праведным возмущением пылали тогда советские газеты.

И это произошло в стране, население которой на протяжении ХХ века неоднократно испытывало массовый голод, в результате которого миллионы людей погибли. Чаще всего голод происходил в результате непрофессиональных и/или преднамеренных действий большевистских и коммунистических властей. Голод в 20-х годах в Поволжье, в 30-х годах в Украине и РСФСР, во время второй мировой войны в Ленинграде, в конце 40-х годах в СССР.

Нынешние власти являются прямыми наследниками тех изуверов и душегубов, поскольку многие её представители вышли из репрессивных советских органов (КГБ). Как и их предшественники, нынешние кровопийцы решают свои мелкотравчатые задачи, и преодолевают свои психологические комплексы, за счёт здоровья и жизни населения.

О цинизме власти.

В ответ на разумную критику представители власти блеют что-то невразумительное.

Не утрировать проблему уничтожения продуктов в нашей небогатой стране призвал пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков.

Этот человек владеет часами за 600 тыс долларов. Одни его часы стоят дороже, чем всё движимое и недвижимое имущество у подавляющего большинства населения нашей страны. Причём, безумно дорогих часов у Пескова много. Источники приобретения этих часов весьма туманны. За счёт зарплаты госслужащего (а Песков никогда не занимался бизнесом) купить их невозможно. В российской власти много владельцев дорогих часов, купить которые не могут позволить себе подавляющее большинство граждан России. То есть богатые и сытые приказали уничтожить еду, чтобы она не досталась бедным и голодным.

Руководитель "Роспотребнадзора", главный государственный санитарный врач России Анна Попова заявила: "Употреблять эти продукты в пищу потенциально опасно. Эта продукция подлежит утилизации, как представляющая опасность для здоровья населения. И может привести к возникновению, распространению заболеваний, отравлению людей и животных, загрязнению окружающей среды".

Это такой бред, что даже как-то комментировать неприятно. "Роспотребнадзор" уже давно стал использоваться российской властью в качестве своего рода дубинки, используемой исключительно тогда, когда поведение той или иной страны не нравится российским властям. В этот момент у продовольствия из этой страны внезапно находятся какие-то изъяны. За неделю до недовольства никаких изъянов не находилось. Подобных случаев за последние годы накопилось настолько много, что доверие к "Роспотребнадзору" полностью утрачено. Складывается впечатление, что в данном случае "Роспотребнадзор" нагло и цинично лжёт, а опасность для здоровья населения представляют не западные продукты, а действия российских властей.

Преступления и наказания.

Странно и удивительно, что ни один клоун от властей не додумался предложить властям уничтожать еду на городских площадях, прямо на глазах у голодных бюджетников и пенсионеров.

А ведь можно было раздавать эти санкционные продукты нуждающимся - пенсионерам, многодетным семьям. Можно было ими снабжать детские дома и дома для престарелых. Можно было много чего придумать. Но увы. Наши власти придумать что-то разумное не способны органически. FinNews.ru неоднократно писал о причинах этого - в России произошла деградация элит.

Есть ещё один момент. Российских солдат, погибших в Недороссии, хоронят тихо и со стыдом, а еду - демонстративно и с гордостью. Что с нами стало? Почему мы терпим эти преступления?

То, что уничтожение еды - это не только кощунство, но и преступление, не вызывает сомнения. Естественно, что при нынешней власти никто не понесёт ответственности за это преступление. Но это вовсе не означает, что все преступления нынешней власти (в том числе и нынешнее уничтожение "санкционной" еды) останутся безнаказанными. Всему своё время. И это время обязательно придёт.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика