По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
17.12.14/23:40
ЦБ убивает российскую экономику. Точнее, добивает её остатки
Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года с 10,5% годовых до 17% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.

Комментарии: ну, наконец-то ЦБ решил показать, кто в доме хозяин. Он решительно поднял ставку. Не на жалкие полпроцента-процент, а сразу на весомые 6,5%. Более, чем в 1,5 раза. Это круто. Вот теперь то уж точно затрепещат все спекулянты, заплачут и забьются в угол все эти вражеские доллары и евро, сама залезет под шконку эта ненавистная инфляция. В общем, ура, товарищи. Это если смотреть на ситуацию с точки зрения либеральных экономистов.

А если смотреть на ситуацию с точки зрения национальных интересов, то ситуация выглядит совсем иначе. Окончательно исчезла интрига, сопровождающая любой боевик - теперь все знают убийцу. Убийцу российской экономики. Это российский ЦБ. Он сделал это, значительно подняв ставки.

Почему экономика сейчас начнёт быстро умирать? Потому что вслед за ставками ЦБ должны вырасти и все остальные ставки. Ставки по вкладам и ставки по кредитам. Они уже начали расти. И уже примерно понятно, какими они станут совсем скоро. Ставки по вкладам в рублях вырастут до 17-25% годовых. Ставки по кредитам будут начинаться от 23% годовых. А теперь давайте вместе подумаем, какой бизнес сможет успешно развиваться с такими ставками по кредитам? Это старые и всем давным давно знакомые проституция, наркотики и оружие. Всё остальное будет с разной скоростью умирать. Спасибо центробанку за это. И спасибо президенту Путину за то, что назначил рулить в ЦБ именно этих дегенератов.

Посмотрите, что сказала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в связи с поднятием ставки: "Для граждан будет привлекательным держать средства на рублевых вкладах", "Это решение направлено на снижение инфляции и инфляционных ожиданий", "Мы должны научиться жить в новой зоне, ориентироваться в большей степени на собственные источники финансирования, проекты и дать шансы для импортозамещения".

Население начинает лихорадочно забирать свои деньги из банков, а эта дурочка лопочет о привлекательных ставках. Инфляция разгоняется всё сильнее, в том числе и благодаря идиотскому поведению ЦБ, а эта дурочка лопочет о мифическом снижении инфляционных ожиданий. Все инвестиционные проекты начинают сворачиваться из-за неподъёмных ставок по кредитам, а эта дурочка лопочет о мифических шансах для импортозамещения. Она вообще понимает, что происходит?

"Ситуация действительно критическая, и то, что происходит, даже в страшном сне мы не могли подумать год назад", - сказал первый зампред ЦБ Сергей Швецов банкирам и брокерам во вторник. Вот это признание очень хорошо характеризует российские власти. Они все настолько тупые, что не могут понять последствия своих идиотских решений. От захвата Крыма до поднятия ставок. Они этого просто не понимают. Это дегенерация в последней стадии.

Всё это является следствием отрицательной селекции по Питириму Сорокину. Мне очень жаль нашу страну, но, судя по всему, она полностью заслужила то, что сейчас происходит. И если народы, населяющие нашу страну, не проснутся в самом ближайшем времени от летаргического сна, в котором они пребывают уже почти 100 лет, они заслужат своё полное уничтожение.

Источник:  Владимир Шевченко

Перейти на страницу:
Центральный Банк РФ 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика