По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.07.14/22:54
Тезисы о состоянии дел в стране
FinNews.ru перепечатывает статью, опубликованную в ЖЖ "savliy".

Государство.

Суверенитет иллюзорен. Границы есть, но они легко проницаемы для всего, что сможет предложить госслужащим достаточную мзду. Не имеет перспектив. Захвачено группой тупиц и моральных уродов. Они ничего не умеют, кроме грабежа. Государственные корпорации по факту стали частными и интернациональными. Что и диктует характер государства – имитационного, несуверенного, лишенного действующей системы права, оккупированного и систематически разоряемого.

Политическая система.

Полностью фальсифицирована. Многопартийность при отсутствии партий, парламенты в каждом регионе при отсутствии народного представительства, выборы, на которых результат заранее предрешен. Референдумы не проводились с момента принятия Конституции. Власть нелегитимна, ибо все выборы фальсифицированы – не обеспечен равный доступ к избирателю, избиратель обработан СМИ, которыми владеют изменники и воры. Это одна из причин, почему государство не обладает потенциалом сопротивления агрессии: у него нет массовой поддержки, которая выражалась бы в сознательной лояльности.

Государственная служба.

Измена стала нормой и даже неотъемлемой частью ее работы, без которой никому в этой системе не снискать значимых должностей. Значимыми становятся только те должности, где живут не на зарплату, и могут эту зарплату даже не получать. Фактически весь корпус чиновничества – это оккупационная администрация.

Судебная система.

Превратилась в преступный клан лиц, которые не имеют ни профессионализма, ни представлений о профессиональном или гражданском долге. Суды – средство издевательства над гражданами, ищущими правопорядка и справедливости. Для предпринимателей – конкурс коррупционных предложений. Для политиков – средство расправы самозванцев над патриотами. В споре гражданина с чиновником суд всегда на стороне чиновника, независимо от обстоятельств дела.

Общество.

Сложился альянс с преступным режимом – только в рамках этого альянса допущена "общественность". Крупных общественных структур в России нет и не предвидится. Поэтому нет и общественного мнения. Есть только наглые журналисты, которые друг у друга берут интервью.

Предприниматели.

Вынуждены соучаствовать в преступлениях бюрократии или сворачивать свое дело. Производить полезное для людей, в РФ невыгодно. Прибыть приносит только воровство. А еще больше – измена. Поэтому самые прибыльные "бизнесы" в РФ – те, в которых продают интересы Родины. Реальный сектор экономики с такими "успешными бизнесами" тягаться не может и стремительно вымирает.

Олигархия.

Крупный бизнес весь представляет собой преступное сообщество. Таков запрос бюрократии, которая видит для себя цель не в процветании страны, а в личном обогащении. Для сверхдоходов бюрократии нужно сверхворовство. Именно этим и занимается весь крупный бизнес – растаскиванием страны и спонсированием измены. При поддержке бюрократии и "правоохранителей".

Русское движение.

Никогда не играло существенной роли в политике, использовано для дискредитации Русской идеи (концепции русской государственности и русской нации). Практически весь человеческий ресурс вывезен и истребляется в Новороссии, мыслителей – всего несколько никому не известных. Публицистов – с десяток наберется, причем весьма посредственного качества. Ни одного русского СМИ, ни одного общерусского дела или хотя бы общерусского форума. И массы интернет-болтунов, которые проболтали Россию.

Народонаселение.

Демографическая катастрофа развивается прежними темпами – в рамках политики замещающей миграции. Коренные народ готовы к вымиранию, они перестали рожать детей, а главное – беспокоиться о своей малодетности и бездетности. Бюрократии выгодно: не надо тратиться из бюджета на детей. Рабсилу можно завозить из недоразвитых стран.

Трудовые ресурсы.

В условиях кризиса понижение социального статуса, переход к менее престижным и менее доходным формам деятельности оказался невозможен. Все этажи уже заняты, всюду происходит сокращение, а потому работы даже дворником не получить. Квалификация во всех сферах жизни рухнула – от космоса до укладки асфальта.

Церковь.

Стала бюрократическим заведением, где в Бога верят только по обязанности и в связи с исполнением треб. Церковные иерархи стремятся не ко Христу, а к статусу чиновников оккупационной администрации. Массового православия в России нет, оно ограничено ритуалом или извращенной экзальтацией, в которой посредственные или ничтожные люди находят свое достоинство. Вера без дел омертвела. Фарисейство иерархии убило у молодых поколений даже минимальный интерес к вере предков.

Образование.

Разрушено до основания. Бакалавр теперь примерно равен выпускнику средней школы середины прошлого века, кандидат наук в хорошем случае соответствует выпускнику вуза средней руки того же времени. Люди тотально не знакомы с русской историей, русской литературой, русской мыслью. В массе своей люди не знают даже элементарного в области физики, химии, математики. И даже лишены знаний о том, как устроить свой быт: отремонтировать квартиру, несложную бытовую технику, правильно приготовить пищу и так далее.

Медицина.

Лечить в стране перестали. Врача заменяют какими-то сверхдорогими аппаратами и препаратами, которые позволяют делать вид, что пациента лечат. Главное, чтобы он сдал массу анализов, а потом стал принимать массу лекарств. А потом снова сделал массу анализов. Люди начинают переходить на самолечение. И СМИ им предоставляют разнородную информацию, чтобы проводить эксперименты на себе.

Наука.

Доживает свое. Руководители нашей науки уже пришли к выводу, что ничего сделать нельзя. Они доживают вместе с умирающей системой. РАН обворована бюрократией и унижена "слияниями", и это совершенно не взволновало коматозное общество, которому научная или духовная истина совершенно не интересна – лишь бы потреблять, даже если уровень потребления стремительно падает.

Армия.

Недееспособна. При огромных денежных вливаниях в ВПК в последние годы ничего не сдвинулось с мертвой точки. Потому что ничего не изменено в людях. Предательство в руководстве МО не наказано, разоренные военные академии, военная наука, военная медицина не восстанавливаются, и об этом никто даже и думать не собирается. Все сводится к "пиару" для непосвященной в суть вопроса публики. И раздачу званий и орденов без всяких заслуг и побед.

Литература.

А сохранилась ли русская литература? Если даже кто-то пишет замечательные романы, это не значит, что кто-то их читает. Если прежде "толстые" журналы имели стотысячные тиражи, то теперь их тиражи имитационные. Писатели пишут для себя. А массовый читатель есть только у производителей литературной жвачки, которым книжные монополисты создают модные "имена". То же самое касается исторической и политической литературы. Писатели есть, но читателей нет. А если читают, то раскрученные "бренды" - подделку под литературу, халтуру, фальшивку.

Живопись.

Множество прекрасных художников. Можно сказать, уникальных. Но кому они нужны? Их участь – расписывать кабаки и декорации к рок-концертам. А настоящее искусство делать только для себя. Население, переставшее быть народом, уже не знает прекрасного. Ему главное, чтобы глаза слепило и барабанные перепонки закладывало – тогда оно соображает, что оно – публика. А народом ей быть ни к чему.

Спорт.

Из радости физических упражнений и состязаний превращен в зрелище для дебилов и недоносков. Орущая футбольная публика – вот "лицо" современного спорта. Кто глазеет, сам спортом, как правило, не занимается. Купленные спортсмены, купленные победы. И все это – сразу в политику. Артисты и спортсмены – непритязательный обслуживающий персонал бюрократии. Шоумены.

Вопрос.

Сколько при таком состоянии жить осталось России? Что останется от достоинства русской истории и культуры? Смогут ли те, кому сейчас 20, прокормиться в 50? И будет ли в тот момент у них Родина? Сохранят ли им жизнь – этим жалким безродным существам? Или обменяют ее на рабский труд у чужих людей?



.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика