По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.04.14/03:08
Совсем скоро о банках в России говорить будут, как о покойниках – или хорошо, или никак
И это произойдёт не потому, что все российские банки вымрут, как мамонты. Вовсе нет. Подавляющее большинство из них будут ещё жить в том или ином виде. Некоторые будут даже процветать. Но вот говорить и писать про банки можно будет только хорошее. Даже если какой-то российский банк будет уже выглядеть, как труп, и пахнуть, как труп, никому нельзя будет говорить о нём, как о трупе. На правду совсем скоро будет наложен законодательный запрет.

Соответствующий закон начала принимать наша госдура. Его поддерживают правительство и Центробанк. По этому закону за критику банков планируется блокировать сайты по ускоренной процедуре, и штрафовать граждан. Кто и как будет оценивать справедливость или несправедливость критики – неизвестно. Нужно ли будет доказывать несправедливость критики, или достаточно просто пожаловаться на "злобного критикана", чтобы его закрыли или оштрафовали – неизвестно.

Вполне вероятно, что "правосудие" по данному вопросу будет таким же избирательным, как и по многим другим вопросам. Кто не понравился – того стёрли. Остальные могут пока продолжать дышать. Но только через раз. Чем сформировавшийся за последние годы режим отличается от тирании и деспотизма – уже непонятно. Разве что пока несогласные не исчезают внезапно и бесследно, за ними пока не приезжают ночью на чёрных машинах, и не увозят в неизвестном направлении. Но все остальные атрибуты диктаторского режима уже в России присутствуют.

Как говорил Вольтер, чтобы узнать, кто реально правит, достаточно просто выяснить, кого нельзя критиковать. Совсем скоро мы сможем очень точно ответить на этот вопрос. Остановит ли этот закон повышенную в последнее время смертность банков? Вовсе нет. Глупец тот, кто думает иначе. Банки как дохли, так и будут продолжать дохнуть. И то, что их нельзя будет критиковать открыто, не будет означать, что население останется в святом неведение о реальном положении дел в том или ином банке до самой его кончины. В СССР не было интернета и свободной прессы, но это не мешало информации распространяться со скоростью молнии в виде слухов. Слухи ещё больше расшатают и так не слишком устойчивую российскую банковскую систему, и только ускорят её закономерный финал. Происходящий маразм походит на агонию режима.

Немецкий канцлер Бисмарк как-то сказал: "Только дураки учатся на собственных ошибках. Умные люди должны учиться на ошибках других, с тем, чтобы не повторять их". Наши банкиры, думцы, и власть в целом, уроки Советского союза усваивать не желают. Все они предпочитают наступать на одни и те же на грабли снова и снова. Что ж, как говориться, "горбатого могила исправит". Жаль только, что от тупости перечисленных категорий лиц будут страдать простой народ.

Ну, а FinNews.ru будет жить по принципу "делай, что должен, и будь, что будет". Пока это будет возможно, мы будем продолжать говорить правду о банках.

P.S.: Интересно, сайты Fitch, Moodys и Standard & Poors по новому закону закроют?

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика