По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.02.14/03:39
О геополитике и предательстве
FinNews.ru перепечатывает статью, опубликованную в ЖЖ "Михаила Беляева".

На днях по телеканалу недели по телеканалу "Россия-1" показали фильм "Биохимия предательства", который в кругах оппозиционных и националистических моментально стал одной из самых обсуждаемых тем. Если коротко, то суть этого фильма можно свести к одной простой идеи: Американцы, руками новых предателей власовцев – национал-демократов и либералов, хотят развалить Россию.

По сути, данный фильм просто в очередной раз повторил старую идеологическую жвачку, которой наш народ кормят уже не первый год и кормят в принудительном порядке. Согласно этой идеологеме, американцы пытаются через оппозицию уничтожить Россию, а посему всем патриотам надо сплотиться вокруг действующей власти, которая и защищает суверенитет нашей страны.

Начнём с небольших азов геополитики и роли в ней национальных интересов государств. Вы может сильно удивитесь, но нормальные страны обычно любое решение принимают из своих собственных, общенациональных интересов, а не из соображений интернационального долга и возможности хапнуть для правящих элит.

Если верить кремлёвским агитаторам, то американцы - это такие генетические злодеи из пробирки, что даже во сне думают о том, как бы им Россию расчленить и развалить. Дескать, сначала они развалили советскую родину наших дорогих чиновников (тот факт, что неизбежный развал СССР был заложен в самом устройстве этого государства, ведь ситуация, когда одна огромная страна и огромный народ тянут на себе все остальные республики и народцы, но при этом сами лишены каких бы то ни было прав, аномальна, а любая аномалия долго существовать не может, ими игнорируется напрочь), а теперь, через своих зомбированных прислужников-оппозиционеров разваливают ещё и Многонациональную Федерацию. Проснулся утром Барак Обама и думает: "ну всё, если к следующему понедельнику Россию не развалю – отрежу себе палец, а нынешнего директора ЦРУ вообще публично кастрирую, чтобы его приемник поактивнее работал".

Коллективная память и коллективное сознание - вещь удивительно устойчивая, и само собой, на нас до сих пор влияют реликты Холодной войны. Одним из таких реликтов является восприятие Америки как врага №1. Но во всех этих разговорах забывается один очень важный, можно даже сказать центральный момент: А выгоден ли развал России США с точки зрения самих американских национальных интересов? Едва ли. Скорее он им абсолютно противоречит.

Посудите сами: если Россия окончательно ослабеет, если она расползаться на десятки маленьких государств, если она обезлюдеет, а вместо одной доминантной нации её землю будут населять не пойми откуда взявшиеся разношёрстные народцы, кто окажется в выигрыше? Кто сможет наложить руку на богатейшие месторождения Сибири, её ресурсы, да и запасы ядерного и химического оружия? Американцы? Крайне маловероятно. Они физически не смогут контролировать такое пространство. В отличие от одной другой страны, у которой хватит даже населения чтобы равномерно заселить освободившиеся земли, став на них этническим большинством. Тем более что фокус этот они уже на своих национальных республиках опробовали (попробуйте в бывшей Манчжурии найти маньчжуров – вам придётся их долго искать, причём не в городах, а в сельской местности).

Взгляните на карту: Совсем рядом с нами находится другая сверхдержава. Древняя азиатская империя, в очередной раз переживающая свой взлёт и свою эпоху расцвета. И этой Сверхдержаве очень тесно в мировой системе координат заданной США, тем более что она активно претендует на роль одного из мировых лидеров. Но для финального рывка ей остро не хватает ресурсов. Сейчас она ищет их в Африке, Юго-Восточной и Центральной Азии, подчиняя страны этих регионов своему экономическому и политическому влиянию. Ну а если вдруг России, как единой и всё ещё относительно боеспособной страны, вдруг не станет, то именно она и окажется в выигрыше, наложив свою руку на всю российское наследие.

А когда это произойдёт, США больше не сможет её сдерживать. Ведь она получит просто колоссальный перевес. И это самый страшный из всех современных кошмаров Америки. Ведь столь долго отстраиваемый и завоёванный столь высокой ценой Pax Americana рухнет. Американцам это точно не выгодно.

О нет, США выгодна слабая Россия, безвольная Россия, Россия, которая беспрекословно играет по американским правилам. Такая Россия, что самостоятельно низводит себя до уровня международного пугала и посмешища. Россия, правительство которой закрывает свою военную базу у берегов США, трижды голосует в Совбезе ООН за антииранские инициативы США, и предоставляет американцам транзитную военную базу в самом центре своей страны. Россия, которая помогает США изъять у Сирии химическое оружие и откровенно предаёт эту самую Сирию или Иран, нарушая в последний момент контракты по поставке комплексов ПВО С-300, серьёзно снижая обороноспособность этих государств. Россия, которая даёт убежище Сноудену в обмен на прекращение им разоблачений США и спасает тем самым американское руководство от самой большой информационной утечки в истории этой страны. Россия, чья политическая элита поголовно держит своих детей и своё имущество с финансами в Америке и союзных ей странах, а потому отличается удивительной управляемостью. Россия, лучшие умы которой в ужасе бегут из этого нового тоталитарного заповедника к американцам. Но при всём при этом США нужна целая и относительно боеспособная и стабильная Россия выступающая противовесом Китаю.

Поверьте, именно современная РФ – это воплощенная мечта США. Это раненый боксёр тяжеловес под наркотической капельницей. Потревожь его – и он ещё успеет переломать все кости обидчику, но в остальном он пассивен, да и воля его одурманена и ослаблена, а потому для тех, кто и ставит ему эту самую капельницу, он неопасен и даже полезен – ведь он охраняет вход в кладовую от налётчиков и непрошенных гостей. Так что современная Россия находится именно в том состоянии, которое выгодно американцам. Причём держат её в таком состоянии именно действующие власти (так что там насчёт предательства Родины говорилось?). Ослаблять её дальше слишком опасно и рисково, ведь тогда остатки России моментально станут призом для китайцев, и за их счёт Поднебесная усилиться на столько, что играючи скинет Америку с пьедестала мировой гегемонии.

Да, по-хорошему США не нужна сильная, самостоятельная и независимая Россия. Не нужна им и Россия развитая, цивилизованная и процветающая. Конкурентные мировые лидеры им в принципе не нужны. Но если всё-таки придётся выбирать – то для них куда предпочтительнее сильная и процветающая Россия, чем разросшийся и получивший доступ к неисчерпаемым ресурсам Китай. Тем более что такая Россия станет естественным противовесом Китаю на Евразийском континенте и начнёт оспаривать его зоны влияния. А если Россия ещё и станет сдерживающим фактором для мусульманского юга и стремительно набирающего силы исламского реванша…

Короче говоря, для Америки лучше потерять контроль над Россией, чем её уничтожить. Это ей банально выгоднее. Причём по объективным причинам.

Ну а теперь вернёмся к разговору о националистах и предателях. Как все вы хорошо помните, кремлёвские говорят, что люди, заявляющие о том, что у русских тоже есть права, свободы и, прости господи, собственные национальные интересы, что народ составляющей в стране 83% населения имеет на неё самое непосредственное право, а ситуация когда люди живут в нищете, живут как черти, хотя буквально под ногами у них закопано величайшие в мире богатство, а сами они обладают блестящей деловой жилкой и хваткой, аномальна и непростительна – поголовно "враги и расчленители России". Дальше обычно делается вывод, что стоит провозгласить Россию страной русских, так все остальные народы моментально обидятся и уйдут, прихватив с собой практически всю современную территорию.

История многократно доказала что главной движущей силой России является русский народ. Собственно именно русские своими многовековыми усилиями её создали, заселили, потом расширили до границ, что и в самых смелых мечтах не могли привидеться ни одному завоевателю, ну а потом они эту гигантскую, холодную и крайне негостеприимную страну ещё и отстроили, превратив в одно из самых развитых и современных государств, хотя до нас не один народ, живший на этой земле, дальше уровня племён не мог подняться, что уж там говорить про создание цивилизации. А мы смогли. Смогли даже современные мегаполисы с развитой промышленностью за полярной чертой построить и в перерывах между постоянной борьбой с природой, иностранными захватчиками и собственным государством, подарить миру величайших учёных, которые заложили технический базис современной цивилизации, гениальных деятелей культуры и даже открыть человечеству путь в новые миры – в космос. А ещё мы смогли эту землю защитить и сохранить её за собой, хотя претендентов на неё было очень много. Причём таких, перед которыми до этого вся Европа беспрекословно принимала позу покорности.

И все правители этой страны знали, что если вы хотите хоть чего-то добиться от России, вам надо обращаться с призывом к русским и обращаться именно к их национальным чувствам. Даже советская власть в минуты кризиса моментально забывала про весь свой марксизм и интернационализм и просила русских сражаться или работать за их Россию. Причём прямым текстом. Красные комиссары, что ещё вчера расстреливали за "русский великодержавный шовинизм" и превращали миллионы русских крестьян в колхозных рабов, которым даже паспорта не выдавали, начинали истошно вопить: "братцы! Гляньте что делается! У вас, у русских, Россию отнимают! Защитите её пожалуйста!". И русские шли и защищали Россию. Потому что знали – большевики приходят и уходят, а Россия остаётся.

Всё что делалось в России – делалось русскими. И если вы хотите сделать в России хоть что-то стоящее, в том числе – сохранить территориальную целостность, – обращайтесь к русским

Ну а теперь давайте подумаем, какая идеология может максимально эффективно мобилизовать русских, вдохнуть в них чувство национальной гордости и вдохновить их на новый фантастический рывок в будущее? Какая идеология, стремится не подавлять русское самосознание и русские интересы, а наоборот культивирует их и превозносит? Какая идеология ставит своей целью создание сильного и суверенного государства русских, но не в формате очередной рабской деспотии с всевластным генсеком-басилевсом во главе, а как республики свободных и независимых людей, республики, во имя которой гражданам действительно хочется жить, ведь она именно их персональная собственность? Грубо говоря, какая идеология способна превратить России в сильное, современное и процветающее государство? Кремлёвское многонациональное Евразийство с несменяемым президентом, Кадыровым и миллионами мигрантов в качестве главной государственной ценности? Не смешите. На это способен только современный русский национализм. А за счастье всевозможных Ахмедов и Рафиков, особенно в ущерб собственным интересам, русские ни работать, ни тем более умирать не хотят. Уж извините.

У русского национализма сегодня колоссальный конструктивный потенциал. И вот почему: русские настолько истосковались по правам, свободам и собственному государству, в котором на них не смотрят как на людей второго сорта, что стоит им их заполучить – они в мгновения ока горы свернут и в свою землю вцепятся намертво. Так вцепятся, что и песчинки у них вырвать не получится.

Но именно эту идеологию государство блокирует всеми возможными способами, сознательно вгоняя русский народ в состояние вечной депрессии и пораженчества. То есть, самый ценный мобилизационный ресурс России не просто не используется, он практически объявлен вне закона, ну а люди, предлагающие этим ресурсом всё-таки воспользоваться, моментально клеймиться предателями, власовцами и фашистами.

Уж простите, но так действуют либо полные политические идиоты, что дальше собственного кошелька взглянуть не в состоянии, либо предатели. И в поголовное слабоумие властей верится как то с большим трудом.

Источник:  Михаил Беляев

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика