По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.11.13/02:47
Лохи в России заканчиваются
FinNews.ru перепечатывает статью, опубликованную на сайте "Агентство русской информации".

Как всем давно и хорошо известно, в преддверии тех или иных перестановок наверху, вниз спускают разного рода "социологические исследования", в которых самым популярным у заказчиков считается. Последнее его обрушенное на головы масс откровение касается падения патриотизма среди населения:

Социологи провели опрос россиян, чтобы выяснить уровень патриотизма в стране. Общее количество патриотически настроенных граждан РФ уменьшилось почти на 10%. Если 2007 году патриотами себя считали 78% граждан, то в 2013 их количество уменьшилось до 69%. Количество же людей, открыто заявивших о том, что они не являются патриотами, наоборот, выросло – с 12% до 19%.

Мы прекрасно знаем цену всем этим "исследованиям" и как они делаются, но, как известно, дыма без огня не бывает. Видимо реальные цифры кого-то жгут, ибо судя даже по официальным данным, кретинов в стране поубавилось, а как реально, то наверное поубавилось очень сильно. Читаем, что значит быть патриотом по мнению:

1. Любить свою страну.

2. Защищать свою страну от любых нападок и обвинений.

3. Стремиться к изменению положения дел в стране для того, чтобы обеспечить ей достойное будущее.

4. Считать, что твоя страна - лучше, чем другие страны.

5. Работать/действовать во благо/для процветания страны.

6. Говорить о своей стране правду, какой бы горькой она ни была.

7. Считать, что у твоей страны нет недостатков.

Вопросы вроде хорошие, правильные, но вот в чём заковыка. Под страной не вполне понятно, что подразумевается – россиянская федерация во всей её нестыкующейся совокупности, или что-то другое? Поэтому, любой нормальный человек должен сначала разобраться с тем, что такое "его страна" и есть ли она у него. Отсюда и путаница у людей в отношении того что любить. Рассмотрим эти пункты подробнее:

1. Любить свою страну

Как мы уже пишем много лет, и как сегодня понимает любой, у кого есть хоть капля масла в голове – страна начинается с народа, его образующего. К народу прилагается территория, которой народ владеет. К территории прилагаются государственные институты, существующие по воле народа и обеспечивающие ему комфортное проживание на территории страны. Отсюда любовь к своей стране – это любовь к своему народу. Нет народа – тогда гори оно всё синим пламенем. Без нас оно нам не нужно.

Русских, как народа, в россиянской федерации как бы нет. Кто с этим открыто не соглашается – для таких создана статья 282 УК. Русские территорией не владеют, поля и недра принадлежат хрен знает кому. В государственных институтах РФ русских тоже почти нет, а те что затесались – сплошные космополиты. Поэтому страна россиянская федерация существует отдельно от русских. Эта страна (в смысле земля) исторически наша, но сейчас (надо смотреть правде в глаза) нам не принадлежит. Она параллельна нам. Любить "эту страну", это как любить "Золотую орду". А реальная любовь к стране, наверное, подобна ненависти к Орде, поработившей когда-то Русь. Наша страна существует в мечтах, она антагонист "этой стране". И пока существует в наших надеждах, что мы вернём её себе. Сложно в этом разобраться, где наше и что тут не наше, но так оно есть.

2. Защищать свою страну от любых нападок и обвинений

Смотрим пункт выше. Защищать что и от кого? Нефтяные скважины абрамовичей? Лить слёзы по поводу изъятых валютных счетов на Кипре? Таких кретинов не сыскать даже с фонарём.

3. Стремиться к изменению положения дел в стране для того, чтобы обеспечить ей достойное будущее

Стремиться изменить что-то к лучшему – оно занятие хорошее. Но за это светит уже вышеупомянутая статья 282. Поставить в бюллетене "Да" – значит своими руками подписаться под статьёй .

4. Считать, что твоя страна – лучше, чем другие страны

Опять смотрим пункт 1. Как сказал ещё товарищ Бюль Бюль Оглы в одном из фильмов – это не наша страна, это их страна, тех, кто "приватизировал" территорию и госинституты. И эта их страна никак не лучше других. Реально ведь умеют только производить говно и плодить говнорежиссеров.

5. Работать/действовать во благо/для процветания страны

В 50-е годы прошлого века этот фокус прокатывал. Люди реально пахали, гробили здоровье на благо "своей страны", как они думали. Как оказалось, вкалывали они на благо потомства тех, кто им вдувал в уши ложь про благо страны. Только раньше эти вдуватели прятались за коммунистической идеологией, а в 1991 году открыли баранам страшную правду. И бараны увидели, что оказались ни с чем. БАМы, нефтепроводы, электростанции и заводы принадлежат другим людям – потомкам тех, кто полвека назад втирал про преимущества социализма, то есть дармового труда на дядю.

Но время идёт. Старые поколения частью уходят, частью учатся и учат поколения новые. А в новых поколениях кретинов значительно меньше. За грамоту "на благо страны" никто даже не оторвет жопу от стула. Народ проявляет активность по принципу "утром деньги – вечером стулья". В иные отношения с "этой страной" вступать нельзя. Более того, если у кого-то появляется возможность "эту страну" слегка обуть – он делает это с превеликим удовольствием, начхав на "благо этой страны". Рабочий тырит гайки со стапелей с крейсерами, коммерсант поставляет на олимпийскую стройку некачественный бетон, чиновник лезет в сейф с кассой вообще открыто. И мы их за это не осуждаем, ибо смотрим пункт 1 – страна не наша, не русская.

6. Говорить о своей стране правду, какой бы горькой она ни была

7. Считать, что у твоей страны нет недостатков

Опять смотрим пункт 1, то есть разъяснение того что страна не наша. Ибо если в паспорте написано, что она как бы наша, значения это не имеет. По паспорту дивиденды "Газпром" не раздаёт. Более того, поскольку страна не наша, а их, то говорить о ней правду чревато. Ибо правда, мягко говоря, очень хреновая, и их это бесит. А кому оно надо? Поэтому по пунктам 6 и 7 тоже "Нет".

Как следствие, на патриота ни один нормальный человек не тянет, ибо вопросник рассчитан на поцреота и идиота, что по сути одно и то же. В ситуации, когда своей страны нет, каждый рассчитывает только на себя и свои силы. Свои интересы ставя на первое место, понимая, что никакой "добрый дядя в Кремле" не решит его проблемы. Раньше идиотов-поцреотов было много. А сейчас нет, все или вымерли, или резко поумнели. И для дядей в Кремле это не очень хороший знак. Ибо дяди они на планете не одни, есть и другие парни, которые положили глаз на газпромы и нефтепромы. Раньше от этих алчных взглядов других парней "доброго дядю в Кремле" отделяли обманутые лохи, которых то бросали под немецкие танки, то закрывали ими горящий Грозный. И вдруг такое несчастье – щит рушится, лохи заканчиваются. Тенденция.

Источник:  Глеб Щербатов, АРИ

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика