По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.05.13/23:03
Почему продают акции ВТБ и "Сбербанка"?
FinNews.ru опубликовывает расшифровку части передачи "Валютные войны со Степаном Демурой", которую ведёт на радиостанции Finam.FM Степан Геннадьевич Демура.

Что у нас интересного происходит? Во-первых, в родной стране дефицит бюджета квартальный. По моему, 72 млрд рублей. Это первый звоночек. Второй звоночек – сегодня даже до экономистов стало доходить (вот, доклад сделали), что уже 2 квартала подряд экономика России сокращается, несмотря на статистику Росстата. Поэтому говорить о каком-то росте в 2013 году, который до сих пор прогнозируют и "Всемирный банк", и наши официальные лица, наверное, не приходится.

Возникает вопрос – а что так продают ВТБ и "Сбербанк"? Ну, давайте подумаем. Наша банковская система с радостью в 2012 году отчитывалась о рекордном росте потребительского кредитования. Часть из этого роста была обусловлена рефинансированием уже существующих кредитов. Кого, в основном, они кредитуют (среди бизнеса и потребителей)? Бизнесы, в основном связанные с государственными расходами, с государственным сектором. Пока что у нас с госрасходами, несмотря на планов громадьё, будет не очень хорошо. Потому что бюджет уже дефицитный, и все попытки его наполнить за счёт увеличения налогов и сборов приводят к тому, что бизнес начинает сокращаться ещё больше, и больше, и больше. Налогооблагаемая база сокращается всё больше и больше.

К сожалению, этих шлемазлов опыт, история, и опыт того, что сейчас происходит в Европе, не учит ничему. Поэтому мы будем видеть следующее. Поскольку у нас существует мощное расхождение, уже долгое расхождение между динамикой роста доходов населения и динамикой роста корпоративных прибылей, то динамика роста доходов начнёт "догонять" динамику корпоративных прибылей, то есть станет отрицательной. Обслуживать потребительские кредиты будет нечем. Ну и, соответственно, наша "замечательная" банковская система, которая при этом ещё набрала долги в валюте, взяв на себя валютный риск, при ослаблении рубля получит хороший двойной удар.

Наверное, поэтому, люди, у которых есть не инсайд, а [хотя бы] две извилины, и "льют" и ВТБ, и "Сбербанк" при каждой возможности. По "Сбербанку" я цели называл. Они где-то в районе 60 рублей за обыкновенную акцию. Первые, где можно будет брать акции на длительную перспективу. Когда мы их достигнем? Вопрос хороший. Наверное, в 2013 году.

Комментарий: на фоне удручающих результатов российской экономики очень показательна реклама потребительских кредитов "Сбербанка". Серия роликов показывает, что различные боги вынуждены (!!!) брать кредиты для осуществления своих планов. В России даже всемогущие боги не могут осуществить свою мечту без банковского кредита. Без банков они, боги, совершенно беспомощны. Они, боги, ничего не могут сделать. Если сами боги ничего не могут сделать, то, что уже говорить о русском народе. А всего 25 лет назад о такой беспомощности русского народа можно было представить только в кошмарном сне.

Это позор. Как можно было всего за 25 лет практически уничтожить великую страну, превратив её фактически в сырьевую колонию? Как можно было всего за 25 лет уничтожить целые отрасли машиностроения? Как можно было всего за 25 лет уничтожить целые научные и конструкторские школы? Как можно было всего за 25 лет лишить великий русский народ возможности без чьей либо помощи осуществлять свою мечту? Всего за 25 лет у русского народа отняли какую либо надежду и перспективу. И после этого кто-то удивляется, а почему в стране растёт число наркоманов и алкоголиков? Так ведь психологи давно уже определили, что алкоголизм – это такой метод медленного самоубийства. И после этого уже не удивляет, почему коренное население России вымирает со скоростью более 1 млн человек в год? И после этого уже не удивляет, что из современной России эмигрировало людей больше, чем после большевистской революции. Зачем жить в такой стране, где нет надежды и перспектив ни для тебя, ни для твоих детей. Зачем рожать детей в такой стране?

И что интересно, нынешние власти совсем не стремятся вернуть эмигрантов на Родину. Нет. Они стремятся вместо уехавших русских высокообразованных людей ввезти в Россию дешёвую и низкоквалифицированную рабочую силу из бывших союзных республик. Так называемых Равшанов и Джумшутов. Они хотят их ввезти десятками миллионов. Президент РФ Владимир Путин хочет ввести для таких, с позволения сказать, "соотечественников" упрощенный порядок вступления в российское гражданство. Власти хотят заместить русский народ мигрантами из стран третьего мира. Почему? Ларчик открывается просто – малограмотными управлять проще. Они не будут задавать острых вопросов. Но у нашей власти не хватает интеллекта понять, что подобные "соотечественники" не будут задавать острых вопросов только первое время. Тунис, Ливия, Египет тому хороший пример. Если Владимир Путин хочет повторить судьбу Муамара Каддафи, то он может продолжать действовать в сегодняшнем стиле.

Таков итог так называемой российской суверенной демократии. Более точно будет её назвать сувенирная дерьмократия. Таков итог либеральных экономических реформ. Более точно будет их назвать либерастические реформы.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика