По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.05.13/00:19
"Ошибки" Путина устранять придётся нам
FinNews.ru перепечатывает статью.

Когда стоит вопрос жизни и смерти и одна ошибка может стать роковой, последней, как у сапёра.

Если вы чем–то заняты, то есть ли у вас возможность принимать гостей или разыгрывать перед ними представления? Наверное, времени на это нет – нужно работать, а гости подождут до выходных. В политике постсоветских стран всё с точностью до наоборот: "лидеры" не сходят с экранов, но когда же они работают?

Первая их роковая ошибка, что они не работают на самом деле, а только пиарятся. Не результат своего труда их интересует, а рейтинг, который они пытаются создать пиаром, а не трудом, чтобы удержаться у власти. Но чтобы удержаться у власти – нужны результаты труда, а не самопиар. И об этом знает любой младенец. А результаты труда правителя всегда оценивают "на собственной шкуре" или из личного опыта подчинённые и все жители страны. Лучше жить стало в деревне, провели газ, повысили зарплату фельдшеру, построили детский сад, новый завод – хороший правитель. Подорожал детский сад, бензин, стал недоступен медицинский сервис, занял твоё рабочее место азиат – плохой правитель. Только Сурков этого не знал и не подсказал об этом Путину вовремя. И никакой Гиви Таргамадзе не нужен народу, чтобы понять, что если в стране добывающей нефть, самый дорогой в мире бензин, то правитель плохой. Если в стране с сельскохозяйственными угодьями нет на прилавках собственной не ГМО продукции, то правитель плохой. И так далее по списку: дороги, вмешательство во все сферы жизни религии, ювенальная юстиция, медицина, наука, образование, пенсии, ЖКХ, ВТО, судебная система, МВД… Список почти бесконечен.

Вторая роковая ошибка – воспринимать людей, извлекающих из вас выгоду, как друзей. Ну, или, по крайней мере, как сторонников. Тот, кто дружит за деньги, и предаст за деньги. Неужели диктаторы такие наивные и всерьёз полагают, что кто–то из их окружения, в случае народной смуты бросится спасать диктатора? Нет. Те кто "дружит" за деньги – бросится спасать свои деньги и паковать чемоданы, параллельно бронируя билет на самолёт. А те, кто пресмыкается из страха – вообще не стоит о них говорить. Трус есть трус. В случае беды его вообще не найдёшь. Впрочем, не исключён вариант, что один из этих трусов захочет стать народным героем, и арестует диктатора на радость обществу. Поэтому, сколько не плати хоть по 500 рублей, хоть по 2000 рублей, чтобы народ вышел на провластный митинг, но бесплатно народ не выйдет в защиту своего поработителя. И ещё, что нужно понимать в такой ситуации, что если народ согласен участвовать за 500 рублей в провластной массовке, то это говорит не о любви к "президенту", а о том, что народ нищий и не упустит возможности пополнить свой скудный бюджет и даже 500 рублей для них деньги, а в нищете народных масс виноват тот, кто у руля. Я бы согласна была винить кого угодно, но уж коль создал в стране ручное управление, то терпи и отдувайся за всех.

Так же нужно понимать, что коль ты не сдаёшь воров и коррупционеров (своих), то будь готов что тебя "выдоят" без остатка. Ведь когда нет ограничений для воровства, то ограничений нет для воров. Любыми способами (через откаты, фирмы однодневки и пр.) они будут забираться в бюджет, создавать видимость производительности труда с КПД в 1% и выводить деньги в оффшор. Сначала на них не хватает бюджета, потом не хватит стабилизационного фонда, после придётся брать кредит на невыгодных условиях и, наконец, банкротство страны. Но "правитель" настолько занят ежедневным самопиаром, что не замечает курса по которому идёт страна.

Ошибка думать, что все эти люди могут посоветовать какие-то реформы, направленные на улучшение жизни кого-то в стране, кроме себя. Все их советы будут выгодны исключительно им, а вам остаётся ответственность за них.

Ошибка думать, что ЕР ненавидят из-за Навального или ещё из-за кого-то. Ни один оппозиционный лидер не опасен для страны до тех пор, пока власть справляется со своими обязанностями. И единственный способ заткнуть всем рты – начать работать.

Ошибка думать, что патриота можно просто воспитать. Когда в школе говорят о том, что нужно умереть за Родину, в подъезде кто-то нагадил, и отца уволили с работы, а другой ему не найти, то патриота не получится. Получится диссидент. Если не сразу получится диссидент, то после срочной службы в армии и дедовщины точно получится. Патриотами своей Родины становятся, когда есть чем гордиться, а не тогда когда учат гордиться.

Мы можем сплотиться и решить наше будущее сообща. Или, как говорил, кажется, Лао-Цзы: "мы можем сидеть на берегу реки и ждать, пока по ней проплывёт труп нашего врага". То есть вы, господин "президент". Вы молоды, но мы ещё моложе. Дождёмся ведь. А, может, и не будем ждать, ведь жить хочется и нам, не только вам, и хочется жить здесь и сейчас.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика