По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.04.13/21:58
"Я вами руководил, я отвечу за всё" – когда мы услышим эту фразу от Путина и Медведева?
Недавно в очередной раз нас всех одновременно шокировала, удивила, огорчила, и в то же время повеселила, наша российская власть. Я имею в виду вице-премьера правительства РФ Ольгу Голодец. Она заявила следующее: "Сегодня 86 млн человек в трудоспособном возрасте… Наш рынок труда сегодня фактически нелегитимизирован. Очень небольшая часть рынка труда работает по прозрачным правилам. 48 млн человек работают в секторах, которые нам видны и понятны. Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем". Дальше больше: "Эти люди [имеются в виду те самые остальные, прим.ред.] создают серьезные проблемы для всего общества". Какие выводы можно сделать из данного заявления?

Во-первых, Ольга Голодец абсолютно некомпетентна в тех вопросах, в которых она обязана разбираться по долгу службы. Рассмотрим этот тезис подробнее. Если из 86 млн трудоспособных вычесть 48 млн занятых в разных организациях, то получится 38 млн людей. Якобы про этих людей вице-премьер ничего не знает. Но эта цифра ложна. Потому что из неё надо вычесть ещё очень много людей, про которых в правительстве должны, просто обязаны, знать достаточно много.

Надо вычесть безработных. Надо вычесть прочие формы занятости. Надо вычесть самозанятых. Да, после этого всё равно останется несколько млн человек. Но не почти половина трудоспособного населения. Быть вице-премьером и не знать таких элементарных вещей? Что за люди работают под управлением вице-премьера? Они не могут, не умеют, или не хотят ознакомить своего руководителя с элементарными цифрами?

Во-вторых, Ольга Голодец во всеуслышание объявила о своём полном несоответствии занимаемому положению. Я напомню, какие, в частности, возложены на неё обязанности. Она "Координирует работу федеральных органов исполнительной власти, дает им поручения по вопросам:

– государственной демографической политики;

– государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения;

– государственной политики в области занятости, трудовых отношений и социального партнерства.

То есть по долгу службы она ОБЯЗАНА знать, сколько в России живёт человек, чем они занимаются, сколько они зарабатывают, хватает ли им заработанного на жизнь. Обязана знать, но не знает. И всем в этом честно признаётся. Я напомню, что назначена она была на должность вице-премьера 21 мая 2012 года. Почти год назад. Почти год Ольга Голодец занимается этими вопросами. И за это время она так ничего и не узнали и ничего не поняла? А сколько ей вообще надо времени для вхождения в курс дела? А есть ли у России это время? Может, быстрее будет найти более компетентного человека на эту должность?

А куда смотрели люди, которые назначали это чудо, неспособное наладить работу в подведомственных организациях, на должность вице-премьера? Я напомню фамилии этих граждан – Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Чем они руководствовались, назначая на должность вице-премьера столь бездарного и некомпетентного человека? Мало того, что бездарного, но ещё и настолько глупого, что во всеуслышание рассказавшего о своей бездарности.

И ведь это не единичный случай в нашем правительстве. Достаточно вспомнить такие одиозные личности, как "мадам Арбидол", "Табуреткин и его бабы", "Невкурсенко" (чуть позже прозванный "Мистер Зло"). Бездарность на бездарности и бездарностью погоняет. На самом деле не народ, а именно чиновники создают серьезные проблемы для всего общества. Чиновники за 20 последних лет разрушили почти всё, что строил весь народ предыдущие 70 лет. Чего не коснись, всё умерло, всё исчезло. Если Иосиф Сталин в обращение к съезду мог сказать: "У нас не было авиастроения – теперь оно есть. У нас не было автомобилестроения – теперь оно есть. У нас не было тракторостроения – теперь оно есть. У нас не было энергетики – теперь она есть". То теперь Путин и Медведев могут сказать: "У нас было авиастроение – теперь его нет. У нас было автомобилестроение – теперь его нет. У нас было тракторостроение – теперь его нет. У нас была энергетика – теперь её нет". Доколе это всё?

Есть и ещё одна тема, поднятая всё той же Ольгой Голодец. Чуть раньше она заявила: "Если у нас все будут платить (налоги), то только за счет этого пенсии вырастут в 1,5 раза". Хочется спросить у чиновницы, а если наши чиновники перестанут воровать, во сколько раз тогда вырастут пенсии? Чуть ли не каждый день нам с экранов телевизоров объявляют о раскрытых фактах воровства государственных денег. Но, удивительное дело – я ещё ни разу не слышал, чтобы за казнокрадство посадили всерьёз и надолго федеральных чиновников. Я ещё ни разу не слышал, чтобы эти деньги вернули в бюджет. Сажают только региональную мелкую шушеру. Даже тот же Сердюков и то проходит лишь свидетелем по громким делам воровства государственных, то есть наших с вами, денег в министерстве обороны. Где посадки, граждане Путин и Медведев? Где деньги? Какое право вы и ваша Голодец имеете требовать с граждан налогов, если сами каждый день говорите об их воровстве и не говорите о наказании виновных?

И опять возникает вопрос – а кто назначил всех этих воров? Кто назначил перечисленных выше "мадам Арбидол", "Табуреткина", "Невкурсенко"? Кто ответит за всё? Увы, пока вспоминается только фраза из одной юморески Михаила Жванецкого:

"А уж фраза: "Я вами руководил, я отвечу за все" – прямо колом в горле стоит. А такая: "Мне не дорого мое место, дорого наше дело" – получается только по частям".

Но так бесконечно продолжаться не может. Путину и Медведеву рано или поздно придётся ответить за всё.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика