По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.04.13/04:55
Дмитрий Медведев допустил очень интересные оговорки по Фрейду, комментируя ситуацию с экспроприацией части вкладов в Кипрских банках
Слово "оговорки" взято во множественном числе, потому что сразу несколько фраз премьер-министра вызывают оторопь у мало-мальски грамотного человека.

Фраза 1: "выглядит как конфискация чужих денег".

С чем ассоциируется слово конфискация? Согласно "Википедии", конфискация имущества – мера уголовно-правового характера, заключающаяся в принудительном безвозмездном изъятии и обращении в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью лица, совершившего преступление.

То есть Дмитрий Медведев считает, что российские владельцы вкладов, размещённых в Кипрских банках, совершили преступления. В общем, наш премьер-министр прав. Ведь Кипр в общественном сознании – это место, которое используют для минимизации налогообложения. А неуплата (полная или частичная) налогов – это преступление.

Другой вопрос, что конфискацию незаконно нажитых в России денег производит Кипрский государственный бюджет, а не российский. Это не правильно. Но от нынешних российских властей правильного поведения дождаться нереально. Надо сначала сменить эту власть.

Фраза 2: "Там, по-моему, продолжают грабить награбленное"

Это ещё более откровенно. Сразу возникает вопрос – у кого было награблено то, что сейчас забирает Кипрское государство? Очевидно, что у русского народа. У кого же ещё? Суд в Лондоне между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем очень наглядно показал, как именно эти граждане разбогатели, и за чей счёт жировали все эти годы. И опять-таки бесполезно ожидать от нынешних российских властей наведения порядка и справедливости. Эти люди находятся во власти совсем для другого – узаконить произошедшее в 90-х годах ограбление всего русского народа. Но как бы они не старались, у них ничего не выйдет. Рано или поздно, но украденная у русского народа собственность вернётся народу. Понятие незыблемости или неприкосновенности частной собственности на воров не распространяется. Но опять же, возвращать народу украденную у него собственность будет уже другая власть.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика