По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.08.12/02:39
Двойные стандарты российской власти рано или поздно обернутся против самой власти
Цинизм и тупость российской власти скоро просто перестанет удивлять. Девушки из Pussy riot получили 2 года в колонии общего режима практически ни за что. Для того, чтобы это понять, достаточно сравнить несколько примеров. Дочь председателя избирательной комиссии Иркутской области Анна Шавенкова сбила двоих женщин на тротуаре, одна из которых скончалась – получила 2,5 года колонии. Однако наказание отсрочено на 13 лет, до тех пор, пока ребёнок Шавенковой не достигнет совершеннолетия. Священник Валерий Ародаев насмерть сбил человека – получил 2 года условно.

У двух участниц Pussy riot также есть малолетние дети, но это никак не повлияло на решение так называемого суда. По мнению судьи, танцы в общественном месте гораздо опаснее убийства человека. Да-да, я не оговорился. Девушки на самом деле с юридической точки зрения танцевали в общественном месте. По данным общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль", территория, где они совершили так называемую неканоническую православную молитву с критикой власти, находится в собственности города Москвы и официально никогда не передавалась в ведение российской православной церкви (РПЦ). Религиозная организация "Подворье патриарха Московского и всея Руси" юридически оформленных прав на проведение религиозных обрядов или использование данного помещения в собственных целях не имеет.

Но если в общественных местах танцевать нельзя, то почему до сих пор не отправлены на 2 года в колонию общего режима десятки и сотни лиц кавказской национальности, периодически устраивающих танцы на улицах и площадях российских городах? Причём они не только нарушают своими танцами общественный порядок, они ещё и ведут себя вызывающе, провоцируя и задирая прохожих. На Youtube.com можно найти множество роликов с подобным содержанием. Где уголовные дела и судебные приговоры?

Или другой случай. Некий адвокат Дагир Хасавов пообещал залить Москву кровью, если мусульманам не позволят ввести в России суды шариата. Сколько лет строгого режима получило это чудо за свои угрозы? Как, он даже не в следственном изоляторе? Как, ему спокойно позволили покинуть Россию? А его вообще ищут наши бравые спецслужбы? Или решили спустить это дело на тормозах?

А сколько лет любого режима получила банда азербайджанцев, напавшая на посёлок Сагра? Сколько лет любого режима получил вице-премьер Игорь Шувалов, обвинённый мировыми СМИ во взяточничестве (смотри статью "Гримаса власти – Игорь Иванович Шувалов")?

И таких примеров уже не десятки. Их сотни и тысячи. Смысл этих примеров прост – в России есть каста неприкасаемых, членов которой ни при каких обстоятельствах нельзя сажать в тюрьму. Что бы они ни сделали. Какое бы преступление не совершили. Даже если они убьют несколько человек. Даже если они угрожают убить от несколько человек до несколько десятков тысяч человек.

Практика, которая есть критерий истины, и которую все мы наблюдаем в течение уже нескольких лет, говорит нам, что членами таких неприкасаемых являются:

1. Чиновники и их родственники

2. Лица кавказской национальности

3. Священники

Всех остальных наша карательная судебная система с большим удовольствием сажает в тюрьму по самому незначительному поводу. Непредвзятый суд дал бы участницам Pussy riot максимум 15 суток. И это было бы вполне справедливо с учётом тяжести их проступка. Но, увы, у нас уже давно не советский суд, "самый гуманный в мире". В России уже давно "что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Да, и в советское время иногда встречались такие вот "Юпитеры". Но тогда можно было хотя бы пожаловаться в горком или обком, и надеяться на то, что партия укажет зазнавшемуся товарищу его место. Сейчас же даже уже и пожаловаться некому. Наша безнадёжно тупая власть последовательно уничтожает все клапаны для сброса пара. Народу теперь даже протестовать фактически запретили, введя поистине драконовские штрафы за так называемые несанкционированных мероприятий.

Чем всё это закончится? Как обычно, русским бунтом, бессмысленным и беспощадным. Судья хамовнического суда Москвы Марина Сырова своим диким приговором в отношении девушек из Pussy riot сделала очередной шаг в этом направлении.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика