По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.02.12/19:23
Росстат хочет обмануть всех, искусственно и жульнически надувая ВВП России
Росстат недавно объявил о том, что хочет устранить расхождение с США в методологии подсчета валового внутреннего продукта (ВВП). В чём суть? В США при подсчёте ВВП учитываются виртуальные доходы, которые МОГ БЫ получать собственник жилья, сдавая его в аренду. Это самое настоящее жульничество. Собственник жилья никогда не получал, не получает, и не планирует получать таких доходов. Получение таких доходов в принципе невозможно. Собственник сам живёт в своём жилье и никому его не сдаёт. Даже себе он своё жильё НЕ СДАЁТ. Это его собственное жильё. Он за него уже заплатил полную стоимость при покупке. И теперь имеет полное право жить в нём без всякой вымышленной арендной платы самому себе.

Также собственник не планирует сдавать своё жильё никому другому. Потому что для того, чтобы сдать своё жильё в аренду, собственник должен переехать в другое жильё. Как одновременно с ним в этом же жилье, на этих же квадратных метрах, может жить кто-то другой? Этот кто-то должен спать на той же кровати, есть из той же тарелки, сидеть на том же стуле? Получается некая гремучая смесь из виртуальной коммунальной квартиры и виртуальной шведской семьи. Это абсолютный бред.

И, тем не менее, это реальность для статистиков США. Они с помощью данного жульнического метода увеличивают ВВП США. Получается, что чем больше домов строится в США, тем быстрее растёт мифический ВВП страны. Такое враньё очень удобно и приятно для любой действующей власти. Ничего не сделав дополнительно полезного для страны, власть получает, тем не менее, дополнительный процентик к росту ВВП. И может этим хвастаться перед избирателями.

Дурной пример оказался заразителен. Теперь подобным образом хочет начать обманывать всех Росстат. Зачем такое жульничество понадобилось России? Росстат говорит, что хочет устранить расхождение с США. Красивая версия. Но неправдоподобная. Зачем России равняться на жуликов? Может быть, затем, чтобы точно также искусственно надувать ВВП России? ВВП за 1999 год составил 10 193 млрд рублей в постоянных ценах 2003 года, а ВВП за 2009 год составил 17 136 млрд рублей в тех же постоянных ценах 2003 года. Это значит, что Путинский план по удвоению ВВП России с треском провалился. Возможно, статистики решили "помочь" Путину выполнить таки свои предвыборные обещания. Пусть даже с помощью обмана.

Зачем нам такие статистики, которые пытаются нас обмануть? Чем они отличаются от хлопкоробов Узбекской ССР, в далёких уже 70-80-х годах прошлого века как-то отчитавшиеся перед страной о сдаче 6 млн тонн хлопка, а на самом деле сдавшие 5 млн тонн? Что тогда стало с этими лжецами? Наши статистики не хотят учиться на чужом опыте? Им, и "жертвам Фурсенко", незнакомым с историей родной страны, рекомендую поискать информацию по так называемому "Узбекскому делу".

Методологию подсчёта ВВП России необходимо оставить прежней. Чтобы не обманывать самих себя.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика