По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.12.11/10:33
Пиррова победа партии "Единая Россия"
Для "жертв Фурсенко" сразу уточню, что Пиррова победа – это победа, доставшаяся слишком дорогой ценой; победа, равносильная поражению. Происхождением это выражение обязано сражению при Аускуле в 279 до н. э. Тогда эпирская армия царя Пирра в течение двух дней вела наступление на войска римлян и сломила их сопротивление, но потери были столь велики, что Пирр заметил: "Ещё одна такая победа, и я останусь без войска".

Все предыдущие выборы в России наблюдалась интересная закономерность – результаты выборов в Красноярском крае были такими же, как и в среднем по России. Какие результаты были получены в Красноярском крае 4 декабря? По предварительным данным, "Единая Россия" набрала 36,70% голосов, КПРФ – 26,60% голосов, ЛДПР – 16,99% голосов, "Справедливая Россия" – 15,86% голосов, "Яблоко" – 3,23% голосов. О том, что "Единая Россия" в реальности имеет 30-35%, свидетельствовали перед выборами независимые от действующей власти социологические опросы. Такие же цифры называли и представители оппозиции.

Путём массовых фальсификаций партия "Единая Россия" вырвала победу на парламентских выборах у народов России. То, что эта партия жуликов и воров (ПЖиВ) получила чуть меньше 50% голосов (центральная избирательная комиссия говорит о 49,3%), не должно никого вводить в заблуждение. С учётом распределения долей партий, не преодолевших 7% барьер, "Единая Россия" получила 237 мест из 450. То есть простое большинство. Да, это уже не конституционное большинство, как было в предыдущей думе (тогда ПЖиВ имела 315 мест). Но партия жуликов и воров за прошедшие 4 года провела все нужные для себя конституционные законы. И теперь она сочла возможным ограничиться для себя простым большинством. Но и это оказалось для ПЖиВ невозможным без ужасающего и безобразного обмана народа.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал выборы в Госдуму нелегитимными, выступив с утверждением о том, что партия власти приписала себе до 15% голосов избирателей. "Выборы абсолютно нелегитимны ни с правой, ни с нравственно-этической точки зрения", – сказал Геннадий Зюганов. И он абсолютно прав в этой оценке. Фальсификации, допущенные на выборах партией власти, этой партией жуликов и воров, просто чудовищны. Кстати, с тем, что партия "Единая Россия" есть партия жуликов и воров, согласился и депутат этой партии Александр Хинштейн в прямом эфире в ходе предвыборных дебатов с Владимиром Жириновским. Браво! Они уже и сами этого не отрицают.

Сравните мнение Геннадия Зюганова с мнением нашего нанопрезидента. Дмитрий Медведев заявил, что выборы в Госдуму прошли честно и справедливо, никакого административного ресурса использовано не было. Более того, наш нанопрезидент не только не заметил ничего предосудительного в выложенных в интернете видеороликах с явными нарушениями и фальсификациями (В частности, на YouTube доступен канал, где собрано 66 подобных видеозаписей), но и усомнился в подлинности видеороликов. Похоже, у нашего нанопрезидента появились проблемы со зрением и слухом. Почему президентом работает инвалид? Не пора ли ему отправиться на заслуженный отдых подлечить пошатнувшееся от долгого бдения за айфоном здоровье?

Начавшиеся после выборов акции протеста, в отличие от прежних акций, устраиваемых оппозицией, собирают уже тысячи людей по всей стране. В одной социальной сети появилось замечательная фраза: "6 декабря 2011 года на всю страну заявлено, что только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего её народа". Народ начал просыпаться от спячки. Власть же совершает очередную ошибку, арестовывая сотнями пока ещё мирных демонстрантов и подвергая их физическому насилию со стороны полицаев. Если репрессии будут продолжаться и дальше, то слова сенатора от республиканской партии США Джона Маккейна, написавшего, что России после минувших выборов грозит "арабская весна", могут оказаться пророческими.

Власть в результате таких "выборов" и последовавших за ними репрессий стремительно теряет легитимность. Хуже того, люди во власти, похоже, потеряли остатки адекватности и умения думать и прогнозировать (даже если предположить, что они это когда-либо умели, в чём давно уже есть сомнения). Ситуация в мировой экономике стремительно ухудшается. Еврозона и некоторые страны БРИК уже погрузились в рецессию (смотри график "Индексы PMI manufacturing стран BRIC" и "Индексы PMI manufacturing стран Еврозоны"). Официально это может быть объявлено уже в первом квартале 2012 года. Следом неизбежно в рецессию свалится и Россия. И тогда партия жуликов и воров не сможет отвертеться от ответственности за всё. А ведь она могла воспользоваться моментом и отойти в тень, дав возможность именно оппозиции "завалить" российскую экономику. Но, увы, такая шикарная возможность была ПЖиВ упущена. Тем хуже для партии жуликов и воров. Они сами себе вынесли приговор.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика