По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.12.11/13:56
Нынешняя власть решила уничтожить в России малый бизнес. Малый бизнес должен сделать ассиметричный ответ
Совет Федерации вслед за государственной думой принял закон, который обязывает компании, применяющие упрощенную систему налогообложения, вести бухгалтерский учет. В настоящее время это не обязательно. Более того, новый закон введён, что называется, задним числом. Он будет действовать и в отношении уже практически закончившегося 2011 года. Все компании, применяющие упрощенную систему налогообложения, при сдаче отчетности за 2013 год может потребоваться восстановление бухгалтерского учета в полном объеме за 2011 и 2012 годы.

Что это значит для малого бизнеса? Как минимум, это означает увеличение расходов на бухгалтерское обслуживание. Причём, с учётом трудоёмкости нового объёма работ, увеличение расходов произойдёт в разы. Кроме того, возможно усиление административного гнёта со стороны налоговых органов: любую неправильную проводку они могут расценить как грубое нарушение, влекущее штраф.

За 2011 год нынешние российские власти уже 3 раза ухудшили жизнь малому бизнесу. С января было резко увеличено налогообложение малого бизнеса. Для некоторых компаний налогообложение фонда оплаты труда увеличилось с 14% до 34%. В результате, что совершенно естественно, зарплаты в малом бизнесе снова ушли в тень. Бюджет в итоге не получил тех сумм, на которые рассчитывал. Малый бизнес в очередной раз выкрутился. Летом 2011 года был принят закон согласно которому с 2013 года отчеты о стоимости чистых активов должны будут составлять не только акционерные общества (как сейчас), но и ООО. Это также требует ведения бухгалтерского учета.

Итак, власть раз за разом принимает меры, могущие физически уничтожить малый бизнес. Вся поддержка малого бизнеса, о котором власть говорит время от времени, это только слова и ничего более. Никаких конкретных мер, облегчающих положение малого бизнеса, не принимается. В одной книге более 100 лет назад было написано: "Во все времена люди принимали слова за дела". Это как раз наш случай. Наши нанокарлики, вероятно, совершенно искренне считают, что народ удовлетворится только красивыми словами о поддержки малого бизнеса, за которыми не следует никаких дел в поддержку малого бизнеса. Наши нанокарлики, вероятно, совершенно искренне считают, что народ закроет глаза на реальные дела, ухудшающие условия существования малого бизнеса. Вероятно, наши нанокарлики держат весь народ за дебилов.

На самом деле, вся нынешняя власть со всеми карликами и их друзьями, присосавшимися к российской экономике, как пиявки, являются самыми настоящими врагами народа. А что делают с врагами? Их уничтожают. К счастью, совсем скоро, 4 декабря 2011 года и 4 марта 2012 года, у всех нас есть совершенно легальная возможность мирным путём "уничтожить" всех этих людей, лишив их власти, лишив их возможности принимать антинародные законы. Этой возможностью необходимо воспользоваться, пока они нас не уничтожили по одиночке. Голосовать нужно за любую партию, имеющую теоретические возможности пройти 7% барьер, не относящуюся при этом к партии жуликов и воров. Отстранение партии жуликов и воров от власти – первый шаг среди необходимых для восстановления и возрождения нашей страны (смотри статью "Как нам обустроить Россию?").

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика