По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.09.02/17:40
Банки в мире за прошедшую неделю 1 – 7 сентября
06/09/2002 Нью-Йорк. Citigroup может урегулировать иск, поданный Федеральной торговой комиссией США, заплатив $200 млн.

Citigroup Inc. (C) близка к достижению соглашения с Федеральной торговой комиссией США по поводу иска последней, обвиняющего крупнейшую компанию финансовых услуг в США в т.н. "грабительском кредитовании" потребителей, сообщается в онлайновом издании газеты Wall Street Journal, увидевшем свет в пятницу. Со ссылкой на хорошо информированные источники Journal сообщает, что урегулирование претензий может обойтись Citigroup в $200 млн. Газета отмечает, что переговоры могут в любой момент прерваться, поскольку такое уже неоднократно случалось, однако стороны уверены, что соглашение может быть достигнуто до конца сентября. Если Citigroup все-таки заплатит $200 млн., то это будет самой большой суммой, уплаченной по иску ФТК по защите интересов потребителей, а также крупнейшей суммой в деле о "грабительском кредитовании". Этот термин обычно употребляется при ипотечном кредитовании, когда к потребителям, особенно тем, у кого слабая кредитная история, применяются вводящие в заблуждение методы вроде обманного маркетинга или чрезмерного рефинансирования для увеличения размера комиссионных. Урегулирование, предложенное ФТК, будет означать закрытие иска, поданного Комиссией в федеральный суд Атланты в марте 2001 года против компании First Capital Corp., которую Citigroup приобрела в ноябре 2000 года за $27 млрд. В настоящее время ответчиками по данному иску выступают Citigroup и его подразделение потребительского финансированияCitiFinancial, с которым слилась Associates.

06/09/2002 Франкфурт. Руководство Citigroup не стремится к консолидации финансового сектора в Европе

Citigroup (C), крупнейшая компания финансовых услуг в мире, не заинтересована в приобретении ведущего германского банка, а также не видит себя в роли "локомотива", способствующего консолидации финансового сектора в Европе, заявил в пятницу глава европейского подразделения Citi. Вин Бишофф (Win Bischoff), выступая на отраслевой конференции во Франкфурте, сказал, что, скорее всего, консолидация финансовых компаний в Германии будет инициирована игроками на внутреннем рынке. "Считать, что мы можем приобрести крупный банк Германии и полностью его оздоровить, значит полностью оторваться от реальности", - отметил он. На вопрос о возможности участия Citigroup в процессе консолидации европейского банковского сектора, он сказал: "Мы не планируем приобретение крупного финансового института, и уж совсем нереальным кажется такое приобретение в инвестиционном банковском сегменте". Citigroup, который является активным участником розничного и инвестиционного банковского рынка Германии, рассматривается многими как потенциальный "хищник", готовый поглощать компании, оказавшиеся в затруднительном финансовом положении.

06/09/2002 Нью-Йорк. Аналитик U.S. Bancorp снижает прогнозы по прибыли Merrill Lynch в 2002 и 2003 году

В четверг аналитик Эндрю Коллинз (Andrew Collins) из компании U.S. Bancorp Piper Jaffray объявил о сокращении прогнозов по прибыли ведущей брокерской компании Merrill Lynch & Co. Inc. (MER) в 2002 году с $2,75 до $2,70 на акцию, а прогнозы по прибыли в 2003 году были снижены с $3,30 до $3,25 на акцию. Это связано с комментариями, которые сделал в среду директор по операциям Merrill, в которых говорилось, что в III квартале доходы компании снизятся по сравнению с предыдущим кварталом на фоне спада на фондовом рынке. Коллинз также понизил прогнозы по доходам банка в 2002 году с $19,75 млрд. до $19,69 млрд., а прогнозы на 2003 год были сокращены с $21,71 млрд. до $21,64 млрд. В ходе утренних торгов курс акций Merrill снизился на 96 центов, или 2,7%, до $34,71.

05/09/2002 Лондон. Банк Англии оставил учетную ставку без изменений на уровне 4%

В четверг руководители Банка Англии, как и прежде, решили оставить учетную ставку без изменений на самом низком уровне за последние 38 лет на фоне появившихся признаков стабилизации второй по величине экономики Европы. Состоящий из девяти членов Комитет по денежно-кредитной политике оставил ставку на уровне 4%, на котором она находится с ноября прошлого года после семи сокращений, составивших в общей сложности 2 процентных пункта. После застоя на протяжении шести месяцев британская экономика продемонстрировала во II квартале рост на 0,6%. В то же время, производственный сектор в лице Rolls-Royce Plc и других компаний, сократил объемы производства, а ритейлеры, такие как Monsoon Plc, объявили о замедлении темпов продаж. С начала года фондовый индекс FTSE 100 сократился на 23,5%. Мервин Кинг (Mervyn King), заместитель управляющего Банка Англии, заявил в прошлом месяце, что в текущем году экономику страны ожидает "неуклонная, но при этом фрагментарная стабилизация". Центральный банк считает, что темпы экономического роста увеличатся с 1,1% в I квартале до 2,75% в IV квартале. Ни один из 38 экономистов, опрошенных Bloomberg News, не прогнозировал изменение ставки рефинансирования. Большинство из них считает, что ставка будет повышена в феврале следующего года, причем вероятность очередного снижения оценивается как 1:4. Опубликованные недавно протоколы предыдущего заседания Комитета по денежно-кредитной политике показывают, что рассматривалась возможность очередного снижения ставки рефинансирования. Кинг, который после ухода в отставку сэра Эдварда Джорджа (Edward George) в следующем году займет пост управляющего Банка Англии, ратовал за повышение процентных ставок, однако впоследствии изменил свое мнение.

05/09/2002 Нью-Йорк. В среду курс акций Merrill Lynch повысился на 4,4%, что вызвано слухами о возможной продаже инвестиционного банка

В среду акции инвестиционного банка США Merrill Lynch & Co. Inc. (MER) ощутимо повысились в цене на фоне вновь вспыхнувших слухов о возможности его продажи, которым даже не помешало предупреждение компании о снижении квартальных доходов. Курс акций вырос на $1,49, или 4,4%, и составил $35,67. Согласно сообщениям германских СМИ, швейцарский банковский концерн UBS AG (UBS) рассматривает возможность приобретения Merrill. Сам UBS, который в 2000 году приобрел американскую брокерскую компанию Paine Webber Group, эту информацию отрицает. Ранее в качестве претендента на покупку Merrill назывался гонконгский банк HSBC (HBC), но и эти слухи продержались недолго. Однако, учитывая тот момент, что курсовая стоимость акций Merrill находится намного ниже годового максимума в $59,32, неудивительно, что компания вновь стала объектом слухов о ее приобретении. Перспективы покупки компании вызвали оживление среди инвесторов и заставили их более внимательно оценить осторожные высказывания президента Merrill Стэна О'Нила (Stan O'Neal). Выступая на конференции, посвященной сфере финансовых услуг, он заявил, что доходы компании в III квартале снизятся по сравнению с предыдущим кварталом, в котором они составили $4,95 млрд. Аналитики, опрошенные First Call/Thomson Financial, считают, что квартальные доходы Merrill составят $4,77 млрд. О'Нил также заявил тогда, что, несмотря на то, что репутация компании значительно пострадала от навязчивого внимания к ней регулирующих органов, она вполне готова к долгосрочному росту. В декабре О'Нил сменит нынешнего генерального директора Merrill Дэвида Комански (David Komansky) на его посту.

03/09/2002 Нью-Йорк. Prudential Securities рекомендует "продавать" акции Citigroup

Во вторник аналитик Майк Майо (Mike Mayo) из брокерской компании Prudential Securities понизил рейтинг акций Citigroup (C), крупнейшей компании финансовых услуг США, с "держать" (hold) до "продавать" (sell). Он объясняет это уверенностью в том, что крупнейший банк страны не выйдет на уровень прогнозных ориентиров, а также беспокойством по поводу усиления юридических рисков и требований по усовершенствованию механизмов корпоративного управления, с которыми "он явно не справляется". Майо также снизил прогнозы по прибыли Citigroup в текущем году с $2,90 до $2,85 на акцию, а прогнозы по прибыли на 2003 год были сокращены с $3,50 до $3,30 на акцию. Снижение прогнозов а налитик объясняет целым рядом факторов, основными из которых являются слабые рынки капитала, большие риски, связанные с операциями в Латинской Америке и проблемы в области потребительского кредита.


Источник:  K2Kapital

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика