По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
3.10.10/03:39
Большинство россиян предпочитают хранить свои сбережения во вкладах. "Гораздо выгоднее сейчас инвестировать в недвижимость и металлы", - комментарий эксперта "Банка24.ру"
Самым популярным способом сбережения средств среди большинства россиян по-прежнему остаются банковские вклады. Это показало исследование компании SuperJob. На вкладах свои деньги хранят 13% опрошенных. На втором месте по популярности – игра на рынке Forex (4%). По 3% респондентов заявили, что инвестируют свои накопления в драгоценные металлы и недвижимость. Инвестициям в паевые инвестиционные фонды отдают предпочтение всего 2% респондентов. Грамотно распоряжаться своими деньгами и получать доход многим россиянам мешает консервативность и невысокий уровень финансовой грамотности, - считает начальник управления развития корпоративного бизнеса "Банка24.ру" Дмитрий Игонин:

"Банковские вклады традиционно являются самым популярным способом сохранения средств. Наши граждане слишком консервативны, к тому же им не хватает финансовой грамотности. Кроме того, еще свежи, к сожалению, потери инвесторов, которые вложились до 2008 года в ценные бумаги и ПИФы. Однако сегодня процентные ставки по вкладам находятся на минимальном уровне за все время существования постсоветской банковской системы. В то же время, рублевые ставки в размере 5-8% годовых не покрывают текущей инфляции, и выигрывают сейчас только те вкладчики, которые полгода-год назад успели разместить в банках средства на длинный срок при ставке 12-15% годовых. Я бы посоветовал тем гражданам, у которых имеются существенные накопления, инвестировать в новостройки в престижных районах. Обратите внимание на то, что новых площадок сейчас очень мало и в основном достраиваются объекты, замороженные в 2009 году. Вскоре возникнет дефицит жилья, например, в центральных районах Екатеринбурга стоимость квадратного метра уже начала увеличиваться. Еще один вариант доходных инвестиций – драгоценные металлы.

Побит очередной рекорд – золото стоит дороже 1300 долларов за унцию. Для вложения в металлы больше всего подходят инвестиционные монеты из золота и серебра - они не облагаются НДС. В "Банке24.ру" такие монеты представлены в широком ассортименте и по приемлемым ценам. Тем же, кто все-таки предпочитает вклады, можно посоветовать хранить деньги в трех разных валютах – рублях, долларах и евро в равных пропорциях и на долгий срок. Так вы будете, как минимум, защищены от курсовых скачков, к тому же ставки по разным валютам в моменте не слишком отличаются друг от друга. Кстати, в "Банке24.ру" все, кто с 1 октября оформит заявку на оформление валютного вклада через систему интернет-банк, получит ставку в размере 6% годовых на срок 100 дней, что несколько выше среднерыночных ставок.

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по депозитам "Банка24.ру" для физических лиц. Сравните процентные ставки и другие условия по депозитам других банков.

ОАО "Банк24.ру" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2227). Уставный капитал банка составляет 32 200 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика