По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
28.04.15/14:22
Управляющие партнёры издательского дома Retailer Алексей Целых и Даниил Сомов – банальные "кидальщики" сотрудников на деньги. Работать с ними не рекомендуется
В марте 2015 года издательский дом Retailer (сайт retailer.ru и журнал Retailer magazine) нанял несколько новых журналистов и редактора. Все пришли почти одновременно и поначалу всё шло хорошо. Почти хорошо. За исключением того, что как-то уж сразу обрушился на новичков самый настоящий водопад задач по совершенно неизвестным и непонятным темам. Как обычно, всё нужно было сделать уже вчера. Такой подход не может не настораживать своим непрофессионализмом. Это если считать указанных в заголовке граждан менеджерами, заботящихся об устойчивом и планомерном развитии своей компании.

Но легко можно найти и другую версию такого поведения. Её впоследствии (уже после своего ухода) высказал один из только что пришедших в структуру журналистов. По его мнению, такое поведение работодателя может быть признаком "кидалова" на деньги. Сначала на новичков насыпят задач сверх меры, а когда те начнут их одну за другой заваливать по разным причинам (и по банальной неопытности, и по недостатку знаний по отрасли, в которой работает это СМИ, по незнанию корпоративной культуры, принятой в этом СМИ, и по хроническому нехватку времени) – начать их обвинять во всех смертных грехах, и на этом основании "зажимать" обещанные при приёме на работу деньги. Из-за этого потенциального "кидалова" на деньги и ушёл из издания всего через 2 недели после начала работы журналист, высказавший эту версию. А всего через неделю после начала работы ушёл другой журналист. Ему не понравилось.

Итак, сначала уволился один только что пришедший журналист, потом второй. Проходит ещё несколько дней, и Алексей Целых увольняет без каких-либо объяснений причин редактора, который проработал всего 2,5 недели. То есть менее, чем через месяц, из издания ушли все только что взятые новички. "Что это было, пух?" (с)

Ситуация станет ещё более интересной, когда вы, уважаемые читатели, узнаете, что всех троих "кинули" с деньгами. И того журналиста, кто проработал одну неделю. И того журналиста, кто проработал 2 недели. И редактора, проработавшего 2,5 недели. Всем сначала обещали, а потом все обещания были "забыты".

Тому журналисту, что проработал одну неделю, сначала обещали заплатить за эту неделю, а потом сказали, что он слишком мало сделал за эту неделю. Что, типа, бывалая журналистка такой объём работы за день делает. Вот только при устройстве на работу о таком подходе никто не заикался.

Того журналиста, что проработал две недели, уже несколько раз кормили "завтраками". Типа, да-да, конечно заплатим, но чуть позже. Сейчас не получается.

Редактору сначала пообещали заплатить за его 2,5 недели в пятницу 10 апреля или на следующей неделе (его уволили в среду 8 апреля). В пятницу выяснилось, что денег нет, и позвони в следующий четверг. А в четверг "вдруг" выясняется, что денег опять нет.

И вот это уже странно, так как в этой конторе зарплата платится 10-го числа каждого месяца, и если бы редактор не был уволен (а журналисты не ушли сами), всем им должны были выплатить деньги за март ещё 10 апреля. То есть деньги на это должны были быть. Но, увы, их не было. Алексей Целых удивился требованиям денег (вероятно, уже забыл собственное обещание, такой забывчивый) и попросил позвонить в дату выплаты аванса (25 апреля). Как вы уже, наверное, догадываетесь, деньги никто из троих не получил до сих пор. Тенденция, однако. Алексей Целых и Даниил Сомов просто перестали отвечать на звонки и письма редактора.

Опасения журналиста полностью оправдались. Что и даёт основание утверждать, что управляющие партнёры издательского дома Retailer Алексей Целых и Даниил Сомов – банальные "кидальщики" сотрудников на деньги. Поэтому работать с ними категорически не рекомендуется. Никому и никогда. И потенциальным клиентам издательского дома Retailer следует иметь в виду нечистоплотность Алексея Целых и Даниила Сомова.

P.S.: выяснилось также, что и человек, вроде бы уже занявший должность главного редактора (он успел пару раз пересечься с редактором и одним из журналистов), тоже уже там не работает. Как выяснилось в ходе телефонного разговора, ему не понравилась морально-деловая атмосфера в структуре, возглавляемой Целых и Сомовым. Поэтому в скором времени он предпочёл отказаться от должности. Но поскольку он там бывал изредка и набегами, то материальных претензий к кидальшикам не имеет.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика